Сандерленд – Сток
Суббота, Стэдиум оф Лайт, 17:00, арбитр Нил Сворбрик

Чего не хватает нынешнему Сандерленду? Команда Густаво Пойета не выиграла ни в одном из стартовых шести матчей, пять раз сыграв вничью. Реальный прогресс Ли Каттермола и надежность обороны делают игру Черных Котов солидной, но им также не достает атакующей силы, и в этой связи надежды возложены на возможный прогресс в игровой форме Стивена Флетчера. Сток – тоже не из результативных команд, но в игре с Сандерлендом они имеют козыри: хозяева постараются действовать первым номером, а на контратаках подопечные Марка Хьюза особенно опасны с появлением Виктора Мозеса. Они также надежды в задней линии, и сегодня лишенный забивалы Сандерленд хорошо пропотеет.

Травмированные: Коатес – Диуф, Камерон, Одемвинги
Под вопросом: Браун, Джаккерини – Мозес, Уолтерс

Суонси – Ньюкасл
Суббота, Либерти Стэдиум, 17:00, арбитр Ли Мейсон

В мечтах болельщиков Ньюкасла последнее поражение Сорок от Стока должно было стать последним для Алана Пардью, но владелец клуба Майк Эшли не сдержал свое пьяное обещание и пока что оставил тренера на месте. Футболисты, по крайней мере, проявляют желание поддержать менеджера, и на их характер Пардью будет опираться в поездке в Уэльс. В игровом плане Суонси превосходит соперника по всем параметрам, хотя Гарри Монк должен быть встревожен – бодро стартовавшие Лебеди не забивали уже в двух матчах. Тому есть резонные объяснения, и в ближайшей игре валлийцы наверняка прервут эту неприятную серию.

Травмированные: Амат, Бриттон, Доннелли – Р.Тэйлор, Сантон, Ааронс, Де Йонг

Халл – Кристал Пэлас
Суббота, КС Стэдиум, 17:00, арбитр Майк Дин

В прошлом сезоне Халл особенно отмечался своей надежностью, но Стив Брюс заметно расширил состав, пожелав придать тому атакующего изящества. Здорово это проявилось в поединке с Ман Сити, когда Тигры забили дважды, но также дали разыграться сопернику. Желательно подобного избежать сегодня, хотя опасность перестрелки присутствует. При Ниле Уорноке Кристал Пэлас действует более открыто, а главное – не проигрывает. На выезде Орлы уже побеждали Эвертон, и не приедут на КС Стэдиум в надежде забрать только одно очко.

Травмированные: Снодграсс (Халл)
Под вопросом: Мейлер – О’Кифи

Ливерпуль – Вест Бром
Суббота, Анфилд, 17:00, арбитр Майкл Оливер

Матч с Базелем в Лиге чемпионов вышел разочаровывающим как по содержанию, так и по итоговому результату для Ливерпуля. Тем не менее, Брендан Роджерс берет позитив из недавнего дерби, в котором его команда хоть и не победила, но больше напоминала себя прошлогоднего образца. Красным позарез нужна победа, но Вест Бром не представляется легкой мишенью. Если брать в расчет Кубок Лиги, подопечные Алана Ирвина одержали три победы подряд, последняя из которых – разгром Бернли – была добыла в великолепном стиле. Тревожит Анфилд и выездной успех Дроздов в игре с Тоттенхэмом: тогда ВБА очень грамотно сыграл против другой команды, превосходящей их в классе, но с трудом создающей моменты из-за отсутствия атакующего движения.

Травмированные: Аллен, Джан, Джонсон – Аничебе, Идейе, Варела
Под вопросом: Старридж — Поконьоли

Лестер – Бернли
Суббота, King Power Stadium, 17:00, арбитр Фил Дауд

Впервые в этом сезоне лицом к лицу сойдутся новички чемпионата. Лестер и Бернли по-разному начали свой путь. Хозяева предстоящей встречи предстали смелой и сбалансированной командой, уже не раз испортившей жизнь большим ребятам. Бернли пока не способен предложить ничего, кроме надежной обороны, которая уже успела рассыпаться, словно карточный домик, на Хоторнс. Имея проблемы в атаке (в первую очередь, травма Данни Ингза) Шон Дайч поставил на прагматизм, но сегодня интересно посмотреть, свернет ли наставник Бордовых на иной путь, дав чуть больше свободы в атакующих действиях своим фуллбекам. Похоже, выбора у него нет – оборонительные возможности Бернли себя тоже исчерпывают.

Травмированные: Апсон – Чалоба, Джонс, Марни, Ингз, Тэйлор, Воукс
Под вопросом: Камбьяссо, Де Лает (оба – Лестер)

Астон Вилла – Ман Сити
Суббота, Вилла Парк, 17:00, арбитр Крис Фой

Прямая трансляция на канале Футбол (Украина) и Sky Sports 1 (Англия)

Бирмингемцы великолепно справились со своей стартовой задачей, взяв десять очков в четырех первых играх и подойдя в выгодной позиции к серии противостояний с грандами. В прошлом подопечные Пола Ламберта славились грозой авторитетов, но два подряд поражения со счетом 0:3 потенциально открывают перед Сити пространство для крупной победы. Вилла по-прежнему без ключевого защитника Рона Влаара, ждет возвращения Кристиана Бентеке, а также наверняка планирует контратаковать. Вряд ли у нее это получится так же, как и у Ромы, хотя Мануэль Пеллегрини точно не забыл о прошлогоднем поражении на Вилла Парк со счетом 2:3. Осторожность не помешает обеим командам.

Травмированные: Козак – Насри
Под вопросом: Влаар, Бентеке (оба – Астон Вилла)

Манчестер Юнайтед – Эвертон
Воскресенье, Олд Траффорд, 14:00, арбитр Кевин Френд

Прямая трансляция на канале Футбол 2 (Украина)

В минувшем чемпионате Эвертон дважды обыгрывал Манчестер Юнайтед: одна победа стала для Ирисок первой на Олд Траффорд за множество лет, вторая – последней для Дэвида Мойеса на посту менеджера манкунианцев. У Луи Ван Гаала драма происходит в каждом матче, и предстоящий не должен стать исключением. Хозяева без дисквалифицированного капитана Уэйна Руни, но с двумя подряд победами на родном стадионе – развив серию, они получат хороший эмоциональный толчок. Эвертону очки нужны в принципе: до прагматичного успешного матча на Анфилде команда Роберто Мартинеса пропустила чудовищные тринадцать голов в пяти играх. В таком виде гости открывают перед звездным МЮ невиданные возможности, хотя, на самом деле, ожидать от этой игры можно чего угодно – едва ли какой-то результат вызовет удивление.

Травмированные: Эванс, Янг, Смоллинг, Лингард, Эррера – Баркли, Миральяс
Под вопросом: Феллаини, Джонс – Коулмэн, Маккарти, Пиенаар

Тоттенхэм – Саутгемптон
Воскресенье, Уайт Харт Лейн, 16:05, арбитр Майк Джонс

Впервые Маурисио Почеттино сойдется лицом к лицу со своей бывшей командой. Жизнь после аргентинца и ряда ведущих игроков кажется пока безоблачной – Святые занимают второе место в таблице, а сам Почеттино называет их лучшей командой во всем чемпионате. Природу такого отношения понять можно: в своем нынешнем положении Тоттенхэм способен проиграть, и менеджеру стоит загодя подготовить под эту почву. Шпорам нереально трудно даются моменты у чужих ворот, потому от лондонской игры стоит ожидать плотного противоборства на всех участках поля, судьбу которого может решить один удар. К Саутгемптону, не изменяющему своему игровому стилю при Кумане, Почеттино подготовится так же тщательно, как и к Арсеналу на прошлой неделе.

Травмированные: Уокер – Родригес, Уорд-Праус
Под вопросом: Йошида, Гардош, Галлахер, Исгроув (все – Саутгемптон)

Вест Хэм – КПР
Воскресенье, Аптон Парк, 18:15, арбитр Энтони Тэйлор

Прямая трансляция на каналах Футбол 2 (Украина) и Sky Sports 1 (Англия)

КПР подал признаки жизни в матче недельной давности, едва не увезя ничью с поля Саутгемптона. Харри Реднаппа при этом продолжают упрекать в утратившемся интересе к футболу, но он точно должен пробудиться на поле Вест Хэма – клуба, с которым он сотрудничал больше всего, как игрок и как менеджер. Харри – последний славный тренер Молотобойцев, хотя Сэм Аллардайс (при неприятии части болельщиков) в этом году настроен придать результатам лондонцев определенного стиля. Команда проиграла матч на Олд Траффорд ,но ее последнее появление на Аптон Парк было триумфальным – тактически грамотная и смелая победа над Ливерпулем.

Травмированные: Кэрролл, Куяте, О`Брайен – Форлин
Под вопросом: Нобл, Джарвис – Таарабт, Бартон, Матч

Анонс матча Челси – Арсенал читайте на нашем сайте завтра

Иван Громиков, Football.ua