Осечка в матче с Бернли прервала победную серию Манчестера и пошатнула его положение в турнирной таблице. Однако на то, чтобы посыпать голову пеплом, у подопечных Пеллегрини просто не было времени: спустя всего три дня им предстоял матч с Сандерлендом, в котором нужно было побеждать.

Чилийский тренер сделал ставку на быстрый гол: стартовые 10-15 минут его команда провела очень активно и не выпускала Черных котов с их штрафной площади. Тем не менее, голевых моментов у ворот Пантилимона Горожане так и не создали, а затем игра постепенно выровнялась. Можно долго анализировать игру команд в первые полчаса, но здесь лучше дать слово статистике по ударам в створ ворот. А она была таковой: 0-0.

Первым вступить в игру пришлось все же Пантилимону: Силва классно пробил с линии штрафной, вынудив румынского вратаря попотеть. Гости ответили не менее опасным ударом в исполнении Ларссона, который бил со штрафного — Кабальеро не спит. На этом и закончился первыйм тайм, который был, откровенно говоря, скучным и не давал зрителям надежд на такой результативный футбол.

Из раздевалки Сити вновь вышел заведенным и мотивированным. Причем на этот раз активность Горожан принесла им плоды. Туре фирменным ударом с 25-ти метров поразил нижний угол ворот Пантилимона, не оставив шансов своему бывшему партнеру по команде. Всего через десять минут преимущество Манчестера удвоилось: Йоветич пяткой замкнул прострел Клиши и забил отменный гол. Казалось, что дежурные три очка уже падают в копилку Сити, но не тут-то было...

Счет 2:0 не продержался и двух минут. Еще один экс-игрок Манчестера, Джек Родвелл, выиграл верховую борьбу и ударом головой распечатал ворота Кабальеро. А еще через три полных оборота секундной стрелки Сандерленд забил второй: Джонс заработал пенальти, а Джонсон привел приговор в исполнение.

Поклонники Манчестера наверняка ощутили дежавю, которое, впрочем, быстро развеял вышедший на замену Лампард. Фрэнк откликнулся на подачу Клиши и ударом головой забил Пантилимону третий гол.
В оставшейся пятнадцатиминутке от команд можно было ожидать чего-угодно, но интрига, увы, умерла. У Сандерленда попросту не осталось сил, чтобы совершить еще один камбэк. Гости так и не создали ни одного момента у ворот Кабальеро, в то время как Манчестер мог забивать еще как минимум трижды, если бы Милнер и Навас подтянули реализацию.

Финальный свисток оповестил зрителей о победе хозяев, которые догнали в турнирной таблице Челси и теперь наверняка болеют за Тоттенхэм, который может помочь им в чемпионской гонке.

Денис Кондак, Football.ua

Манчестер Сити — Сандерленд 3:2
Голы: Туре, 57, Йоветич, 66, Лампард, 73 — Родвелл, 67, Джонсон, 71 (с пенальти)

Манчестер Сити — Манчестер Сити: Кабальеро, Мангала, Клиши, Демикелис, Сабалета, Навас, Силва (Милнер, 89), Фернандиньо, Туре, Насри (Коларов, 84), Йоветич (Лампард, 70)

Сандерленд: Пантилимон, О'Ши, Джонс, Верджини (Коатес, 78), Браун, Джонсон, Гомес (Джаккерини, 58), Бакли (Альварес, 65), Ларссон, Родвелл, Уикэм

Предупреждены: Насри, Сабалета — Джонс, Ларссон, Браун