"Думаю, мы сделали несколько ошибок при обороне, несколько индивидуальных ошибок при обороне. Сегодня моим защитникам было тяжело справиться с Насером Чадли и Харри Кейном, — приводит слова Моуриньо ВВС, ссылаясь на BT Sport. — Но защитникам Тоттенхэма так же было тяжело справиться с феноменальными Азаром и Диего Костой".

"Вы можете обсуждать важные детали игры, но я предпочитаю фокусироваться на результате. Игроки пытались [отыграться], но пятый гол убил нашу фантастическую реакцию".

"В последних двух матчах нам дарили важные рождественские подарки, но людям, которые любят футбол, они не понравились. Я не хочу быть наказанным. Я хочу находиться [рядом со своей командой] и в следующем матче, поэтому предпочту сказать, что мы просто проиграли. Завтра будет новый день".

При счете 1:0 мяч угодил в руку Вертонгену, который находился в пределах собственной штрафной. Однако главный судья матча Фил Дауд назначать пенальти не стал.

"Конечно, я ненавижу проигрывать. Но я предпочитаю терпеть поражения при хорошем судействе Мартина Аткинсона, а также нашем невезении. Думаю, если бы счёт стал 2:0, это бы убило интригу в матче", — отметил Моуриньо.