Одержав две победы в трех праздничных матчах, менеджер Халла Стив Брюс фактически объявил о выходе его команды из кризисного положения. Поединок с Арсеналом, лишившим Халл Кубка Англии в мае, предоставлял отличную возможность развить успех. 

Обе команды поберегли некоторых игроков основы в противостоянии на Эмирейтс, но это, в общем, не отразилось на соотношении сил. Канониры лучше начали поединок и открыли счет на 20-й минуте, когда Пер Мертезакер ударом головой отправил мяч в сетку после корнера. 

Тигры на многих отрезках матча лучше владели мячом и ощущали определенный комфорт, но Арсенал не позволил сопернику создать достаточного количества моментов для того, чтобы забить. Сами Канониры упустили пару шансов (так, момент имел оказавшийся в старте ровно через год после злосчастной травмы Тео Уолкотт), но добились своего ногами самого активного футболиста. Им в очередной раз стал Алексис Санчес, который в отличном стиле поразил ворот Харпера из-за пределов штрафной. 

Обладатель трофея следует дальше, а Халл может сосредоточить энергию и ресурсы на сохранении прописки в элитном дивизионе. 

Арсенал - Халл 2:0
Голы: Мертезакер, 20, Санчес, 82

Арсенал: Оспина, Бельерин, Чамберс, Мертезакер, Монреаль, Росицки, Кокелен, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 75), Касорла, Кэмпбелл (Мэйтланд-Найлс, 90+2), Санчес (Акпом, 83)

Халл: Харпер, Магуайр, Макшейн, Дэвис, Фигероа, Инс, Куинн, Хаддлстоун, Брэди, Алуко (Эль-Мохамади, 61), Сагбо (Эрнандес, 66)

Предупреждения: Санчес, Кокелен — Макшейн, Дэвис