Блэкберн начал домашний матч со Стоком с пропущенного мяча от Питера Крауча после розыгрыша стандарта. На правах команды более высокого уровня Гончары долгое время держали игру под своим контролем, но все же пропустили свой мяч также после стандарта.

Ключевым моментом встречи стала поздняя концовка первого тайма, когда Кэмерон только ценой красной карточки остановил в своей штрафной Джоша Кинга. Гестед с пенальти был точен, а Сток вынужден был играть весь второй тайм в меньшинстве.

Пока Гончары пытались найти себя в дебюте второй половины Блэкберн забил еще два мяча. Кинг своими рывками попортил нервы защитникам Стока. Сначала в забеге с ним потянул мышцу Муньеса, а перешедший после этой травмы в центр обороны Нзонзи вообще оказался не соперником для Кинга. Норвежец оформил хет-трик, что позволит его команде сыграть в следующем раунде.

Блэкберн - Сток 4:1
Голы: Кинг, 36, 50, 55, Гестед, 45+7 (пен) — Крауч, 10

Блэкберн: Иствуд, Хенли, Даффи, Килгаллон, Ольссон, Тейлор, Кэйрни, Уильямсон (Эванс, 46), Маршалл (Конвэй, 11), Гестед, Кинг (Варни, 78)

Сток: Батланд, Кэмерон, Муниеса (Сидвелл, 52), Волльшайд, Бардсли, Арнаутович (Уилкинсон, 46), Нзонзи, Уилан, Мозес (Адам, 67), Крауч, Диуф

Предупреждения: Уильямсон, Кэйрни, Эванс — Волльшеайд, Уилан, Диуф

Удаление: Кэмерон, 45+6

Похожий по сценарию поединок прошел и в Дерби. Один из лидеров Чемпионшип играл далеко не основным составом против Рэдинга, но все равно заметно лучше выглядел в первом тайме. Перед самым перерывом с поля был удален дебютировавший в составе Баранов опытный Уорнок, а во втором тайме за это последовала расплата.

Хал Робсон-Кану вывел свою команду вперед в начале второго тайма, однако Дерби быстро ответил типичным мячом Даррена Бента с близкого расстояния.

Бараны явно намеревались дотянуть до конца встречи, дабы перенести выяснение событий на поле противника. Однако в составе Рэдинга нашелся свой забивала с большим опытом, вышедший на поле Якубу Айегбени вспомнил молодость, и принес победу своей команде.

Дерби — Рэдинг 1:2
Голы: Бент, 61 — Робсон-Кану, 53, Айегбени, 82

Дерби: Роос, Кристи, Кио, Шоттон, Уорнок, Брайсон (Томас, 83), Хендрик, Маскарелль (Форсайт, 44), Лингард, Доукинс (Уорд, 67), Бент

Рэдинг: Федеричи, Келли, Пирс, Гектор, Обита, Уильямс, Чалоба (Акпан, 79), Кокс, Макки (Айегбени, 71), Погребняк (Блэкман, 71), Робсон-Кану

Предупреждения: Маскарелль, Уорнок, Брайсон — Уильямс, Обита, Келли

Удаление: Уорнок, 40