Напомним, Сандерленд пропустил два гола за 13 минут на Стэмфорд Бридж, что побудило Аллардайса снять с игры Себастьяна Коатеса и выпустить Адама Джонсона еще в середине первого тайма.

"Мы выглядели испуганными. Мы настраивали команду, чтобы она смогла играть под давлением — но мы не смогли это сделать, был провал", — начал Аллардайс.

"Когда мы подарили им первый гол, весь стадион завелся: мы с самого начала усложнили себе жизнь". 

"Я еще рад, что мы к перерву проигрывали только в два мяча. Тревожный знак для меня заключается в  том, что команда не выполняла инструкций: нужно быстрее реагировать на события на поле. Да, спустя время мы уже играли лучше — но всё же".

"Каждая игра, которая не приносит очков, всё больше и больше увеличивает давление на вас", — заключил Большой Сэм.