Напомним, Хассельбанк обвиняется в том, что за деньги согласился представлять интересы компании из Дальнего Востока и вести переговоры с инвесторами, несмотря на возможный ущерб своей работе в КПР.

Также он якобы не отказался от возможности подписания футболистов, которых представляет эта компания.

После всплывшей информации совет КПР решил провести внутреннее расследование и попросил The Telegraph, который и обвинил тренера в коррупции, обнародовать всю информацию по Хассельбанку.

Сегодня же на официальном сайте клуба появилось заявление, которое дает понять, что руководство КПР оказывает своему тренеру поддержку в этом деле.

"Клуб сообщает, что внутреннее расследование, касающееся заявлений The Telegraph в сторону Хассельбанка, подошло к концу. Было проведено масштабное расследование, в ходе которого клуб контактировал со всеми сторонами, включая The Telegraph. Однако источник так и не обеспечил клуб доказательствами вины тренера", — гласит заявление.

"Несмотря на ряд просьб клуба, а также юристов Хассельбанка расшифровка той самой беседы так и не была предоставлена. В результате отсутствия каких-либо доказательств вины менеджера совет КПР оказывает полную поддержку Джимми-Флойду Хассельбанку, и он по-прежнему остается сосредоточен на работе в клубе".