Несмотря на турнирное положение и форму обеих команд, и Челси и МЮ постараются выложиться на максимум, чтобы набрать три пункта. 

Челси – Манчестер Юнайтед
20 октября, 14:30, Стэмфорд Бридж, Лондон. Арбитр встречи – Майк Дин
Прямая трансляция на канале Футбол 1.

Центральным матчем девятого тура английской Премьер-лиги станет противостояние между Челси и Манчестер Юнайтед. Когда Жозе Моуриньо прибывает на Стэмфорд Бридж – поклонники Челси не могут оставаться равнодушными: кто-то до сих пор чувствует разочарование в португальском специалисте за сезон, когда "синие" финишировали десятыми, а кто-то с ностальгией воспоминает первый приход Особенного.

Несмотря на, откровенно говоря, слабую форму Манчестер Юнайтед, следует ожидать, что Моуриньо сумеет настроить своих подопечных на предстоящую встречу. Челси по ходу сезона еще ни разу не проигрывал, и захочет продлить эту серию. В прошлом туре "красные дьяволы" с трудом вырвали победу у Ньюкасла, проигрывая по ходу матча в два мяча.

Возможно, если бы не перерыв на матчи Лиги наций, подопечные Моуриньо смогли бы сохранить запал и победный настрой и на противостояние с Челси, и лишь поединок покажет, сыграло ли это на пользу или во вред.

Если в составе Челси касательно готовности к матчу есть вопросы по Антонио Рюдигеру, то у МЮ сразу пять исполнителей могут не принять участие в игре.

Ориентировочные составы:

Челси: Кепа – Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Алонсо – Канте, Жоржиньо, Ковачич – Педро, Жиру, Азар

МЮ: Де Хеа – Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Шоу – Фред, Феллаини, Погба – Рашфорд, Лукаку, Мартиаль

Не сыграют: Ампаду – Рохо, Лингард.

Под вопросом: Рюдигер – Санчес, Шоу, Феллаини, Эррера, Матич, МакТоминей.

 

Интересные факты:

"Синие" проиграли на Стэмфорд Бридж 2 из последних 19-ти матчей АПЛ, одержав 13 побед и оформив 4 ничьи.

Челси проиграл один из последних 15-ти матчей Премьер-лиги, одержав в них 10 побед.

Маурицио Сарри может стать первым тренером Челси и вторым тренером в истории АПЛ, который не проиграл в своих первых 9-ти матчах Премьер-лиги.

Нголо Канте может провести свой 100-й матч за Челси. 

 
footballпрогноз 2:1