Норвежский специалист возглавил первую команду Манчестер Юнайтед несколько дней назад после увольнения с поста главного тренера Жозе Моуриньо.

Солскьяер уже провел первые тренировки, но до сих пор не поработал со всеми игроками. Ромелу Лукаку на этой неделе не тренировался из-за травмы, Алексис Санчес по-прежнему восстанавливается. 

Есть в команде и другие проблемы: Крис Смоллинг не сумел сыграть против Ливерпуля и был заменен перед стартом матча на Эрика Байи. Люк Шоу и Фил Джонс также получили минимальные травмы. Диого Далот, Виктор Линделеф и Антони Мартиаль только восстановились.

"У Ромелу было несколько выходных, поэтому я его еще не видел", — сказал Солскьяер. "Это было решено еще до того, как я прибыл в команду, так что все в порядке. Я не видел Алексиса, потому что он тоже восстанавливается".

"Конечно, в выборе стартового состава на первые матчи я буду полагаться на мнение Майкла Каррика и Кирана Маккены. Они были здесь в течение всего сезона. Они высказали свое мнение и внесли свой вклад. В ближайшие 10-15 дней будет очень много игр, так что мы будем выбирать тех игроков, который смогут приносить результат".

Ранее Солскьяер заявил, что во многом на него, как тренера, повлиял сэр Алекс Фергюсон.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете Facebook, Instagram и Twitter.