В субботу, 29 декабря, Ливерпуль на своем поле примет лондонский Арсенал. Матч начнется в 19:30 по киевскому времени. 

Football.ua прогнозирует, что победу в поединке добудет коллектив Юргена Клоппа и приводит в пример три аргумента. 

Фактор домашнего поля

Ливерпуль не проигрывает на своем поле уже тридцать матчей подряд! При этом, в девяти домашних матчах "красные" одержали восемь побед, сыграв вничью лишь один раз – против Манчестер Сити.

Если в текущем сезоне результаты мерсисайдцев впечатляют всех, то статистика на своем поле выглядит еще лучше. В тех же девяти поединках на Энфилде "красные" забили 22 гола, а пропустили лишь два мяча – не позавидуешь Пьер-Эмерику Обамеянгу и другим атакующим футболистам "канониров"!

Ливерпуль на кураже

Несмотря на плотный календарь, в декабре Ливерпуль успел провести семь матчей – и все семь завершились победами! И даже тот факт, что соперниками "красных" были такие команды, как Наполи и Манчестер Юнайтед, подопечные Юргена Клоппа в среднем забивали по три мяча за игру.  

У Арсенала наоборот появился спад: "канониры" уступили Саутгемптону, который на тот момент добыл первую победу в АПЛ начиная с сентября, лондонский коллектив вылетел из Кубка английской лиги от Тоттенхэма, а также сыграл вничью с Брайтоном.

Лучшая оборона в лиге и результативная атака

Как уже упоминалось в предыдущих пунктах, Ливерпуль пропустил лишь два мяча на Энфилде в текущем сезоне в АПЛ. Эти мячи были пропущены от Кардиффа и Манчестер Юнайтед.

Можно лишь подчеркнуть, как надежно выступает в раме ворот голкипер Алиссон Бекер, а также нельзя не отметить Вирджила ван Дейка – именно голландец лидер оборонных редут мерсисайдцев, а ныне, вероятно, лучший защитник не только АПЛ, но и мира. 

 

Также читайте анонс матча двадцатого тура АПЛ Ливерпуль — Арсенал на Football.ua

Football.ua