Ивуарийский вингер Николя Пепе перешел в Арсенал из Лилля прошлым летом за 72 миллиона фунтов, что стало рекордным трансфером в истории "канониров".

Пока дорогостоящий нападающий является лишь тенью самого себя, забив всего три гола и отдав три ассиста в 21 матче АПЛ, однако главный тренер Арсенала Микель Артета по-прежнему верит в его прогресс.

"Я надеюсь, что Пепе станет лучше уже сейчас. Если вы посмотрите список лучших игроков в их дебютный сезон в АПЛ, то их уровень игры был разочаровывающим в течение первых 10-12 месяцев, но затем все менялось в другую сторону".

"Я думаю, что примеров таких футболистов много, потому что тяжело приспособиться к этому чемпионату, но Пепе приложил усилия, и он готов сделать то, что должен", — приводит слова Артеты Independent.

В следующем матче Арсенал примет на своем поле Ньюкасл в рамках 26-го тура АПЛ. Поединок состоится 16 февраля в 18:30 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.