В Комьюнити Шилд между собой сыграют подопечные Микеля Артеты и Юргена Клоппа.

Арсенал – Ливерпуль
29 августа, 18:30, стадион Уэмбли, Лондон. Арбитр встречи – Андре Марринер
Прямая трансляция на канале
Setanta Sports.

До старта нового сезона английской Премьер-лиги еще порядка двух недель, однако, между собой разыграют Суперкубок победитель Кубка Англии (Арсенал) и чемпион Англии (Ливерпуль).

До сих пор много рассуждений по поводу значимости Комьюнити Шилд. Дело в том, что некоторые воспринимают этот трофей как нечто важное, а другие считают, что это, своего рода, товарищеская игра. С последними точно не согласился бы Жозе Моуриньо, но это уже другая история. В любом случае, напряжение в таких играх не такое колоссальное, как, например, в финале Кубка Англии или Кубке английской лиги. Но это не значит, что соперники будут отбывать номер, и не постараются завоевать победу.

Сезон-2019/20 в целом можно назвать неудачным для Арсенала, даже несмотря на победу в Кубке Англии. Восьмое место в чемпионате, вылет из Лиги Европы на стадии 1/16 финала… Это явно не то, чего ждут болельщики от "канониров".

Что касается Ливерпуля, то здесь все очевидно: феноменальный сезон и первая за 30 лет победа в чемпионате Англии. И даже вылет из кубковых турниров, а также из Лиги чемпионов особо не испортил настроение "красным". ЛЧ они уже выигрывали, а вот Премьер-лигу – еще ни разу!

Не исключено, что в стартовом составе у Арсенала выйдет Уильям Салиба. Новичок команды, который отыграл прошлый сезон на правах аренды у Сент-Этьена. Пожалуй, ожидается появление главного звездного новичка команды Виллиана, который перешел из Челси на правах свободного агента. Правда, Микель Артета ушел от ответа на вопрос, сыграет ли бразилец.

А вот у Ливерпуля по новичкам более тускло, чем у Арсенала. На поле может выйти разве что Константинос Цимикас, но вряд ли Юрген Клопп выпустит его в основе – ожидается появление Эндрю Робертсона. Ливерпуль — пассивный игрок на трансферном рынке и наиболее реалистичен лишь переход Тиаго Алькантары до закрытия трансферного окна.

По версии букмекеров, в частности, Parimatch, Ливерпуль – фаворит встречи: победа "красных" оценивается коэффициентом 1,69, ничья – 4,20, а победа "канониров" – 4,90.  

Ориентировочные составы:

 

Не сыграют: Мартинелли, Мустафи, Чеймберс, Мари — Окслейд-Чемберлен

Под вопросом: … — ван Дейк. 

 
footballпрогноз 2:1