В последнее время в прессе появилось множество слухов касательно того, центральный полузащитник и экс-капитан "канониров" Гранит Джака близок к переезду в итальянскую Серию А.

28-летнего швейцарца стремится подписать Рома, а потенциальный трансфер оценивается в 25 миллионов евро. Отмечалось, что Джаку лично хочет видеть в своей команде новый главный тренер "волков" Жозе Моуриньо. Сам футболист признался, что ему известна данная информация.

"Конечно, я тоже читаю различные слухи в прессе, но сейчас я полностью сосредоточен на сборной Швейцарии. На данный момент это важнее, чем Арсенал или какие-то слухи. С лондонским клубом у меня есть действующий двухлетний контракт. Там прекрасно понимаю, сколько в меня всего было вложено. Когда придет время, мы сможем или должны будем обсудить трансфер. Я остаюсь на связи".

"Честно говоря, я не слышал, что конкретно сказал обо мне Моуриньо, но его желание подписать меня — повод для гордости. Все знают Моуриньо и то, чего он добился. Моуриньо умеет выигрывать трофеи. У меня есть возможность показать, какую огромную работу я продел за последние несколько лет", — приводит слова Джаки Blick.

Отметим, что вместе с Гранитом Джакой в ближайшее время покинуть Арсенал могут два других центральных полузащитника - Маттео Гендузи и Лукас Торрейра.