61-летний Киннер в субботу наблюдал за пятым подряд поражением Ньюкасла с трибун Сент-Джеймс Парка и был шокирован ужасающей защитой своих новых подопечных.

"Главное - перестать себя жалеть," заявил он. "Надо забыть обо всем, что сейчас окружает Ньюкасл - продадут ли клуб? вернется ли Кевин Киган? - до того, как что-то действительно произойдет.

"Нужно сконцентироваться на футболе, да, вот так просто. Причем в футбол нужно играть хорошо. Мне сказали, что 6-7 игроков основы сейчас травмированы, но скоро будет новый перерыв на игры сборных, так что, по крайней мере, некоторые из них успеют восстановиться.

"Нужно не бояться высказываться, нужно общаться с игроками. За свою карьеру я понял, что их наблюдения очень важны. Хорошие игроки - это те, которые не боятся показывать эмоции, которые хотят побеждать, которым есть что сказать."

Следующий матч - против Эвертона - Киннер также проведет на трибунах, ведь он до сих пор отрабатывает дисквалификацию, полученную в матче Ноттингем Форест против Гиллингема в 2004-м, незадолго до ухода из Форест.

"Меня дисквалифицировали на два матча за то, что я назвал одного члена судейской бригады клоуном. Я просто поинтересовался, чем он занимается в свободное время," добавил Киннер.