Впрочем, работы у опытного наставника еще очень много и не следует рассчитывать на молниеносный рывок. Большие проблемы с комбинационной игрой и взаимодействием игроков в обороне. А особенно чудил (уже не в первый раз) бразильский голкипер Гомес. Только тотальное везение помешало Болтону хотя бы раз огорчить поклонников Тоттенхэма.

А голы Шпоры забивали классически. Бентли подал с фланга, Павлюченко выиграл позицию у двух защитников и пробил мимо Яаскелайнена. А потом финский голкипер сфолил в штрафной и Бент реализовал пенальти.

К тому времени Скакуны играли в меньшинстве. Макканн заработал второе предупреждение на Хаддлстоуна. Именно с этого времени Шпоры ощутили свою силу и могли не раз забить. Следует отметить удачную игру голкипера Болтона.

Тоттенхэм - Болтон 2:0
Голы: Павлюченко, 17, Бент, 76 (с пенальти)

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Чорлука, Кинг, Ассу-Экото, Бентли, Дженас, Хаддлстоун, Модрич, О'Хара (Леннон, 70), Павлюченко (Бент, 76)

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Кахилл, Энди О'Брайне, Сэмюэл, Дэвис, Нолан, Муамба (Гарднер, 85), Маккканн, Тейлор, Элмандер (Рига, 85)

Предупреждения: Нолан, Макканн, Яаскелайнен

Удаление: Макканн, 56

Бразилец Робиньо продолжает отрабатывать вложенные в него многочисленные миллионы. На сей раз на его счету хет-трик. Но здесь следует отмечать не только бомбардирский талант Робиньо, а и его ассистентов.

Первый мяч был забит после неплохой комбинации с участием Элано, Райт-Филлипса и Эванса, который классно сбросил под удар партнеру. А во втором тайме дважды Робиньо ассистировал Дэн Старридж.

Сток пару раз огрызнулся, заставив вступить в игру Джо Харта.

Ман Сити - Сток 3:0
Голы: Робиньо, 14, 47, 72

Ман Сити: Харт, Ричардс, Данн (Желсон, 76), Бен Хаим, Гарридо (Онуоха, 70), Райт-Филлипс, Айрлэнд, Компани, Элано, Робиньо, Эванс (Старридж, 42)

Сток: Соренсен, Гриффин, Абдулайе Файе, Шоукросс, Хиггинботам, Соарес (Кресвелл, 69), Олофиньяна, Диао (Уилан, 76), Дилэп, Фуллер, Сидибе (Китсон, 66)

Предупреждение: Компани

Первый тайм матча в Уигане прошел в равной борьбе. На момент Паласиоса гости ответили реализованным пенальти Барри.

После перерыва Вилле помог несчастный случай с травмой капиатна. Вместо него вышел Джон Карью, который сразу создал два мяча. Сначала выиграл борьбу для Агбонлахора, а потом получил должок от партнера и сам забил. А под конец свой первый мяч за клуб забил и Стив Сидвелл, пробивший с линии штрафной площади.

Уиган - Астон Вилла 0:4
Голы: Барри, 22 (с пенальти), Агбонлахор, 57, Карью, 62, Сидвелл, 90

Уиган: Кирклэнд, Бойс, Брамбл, Шарнер, Фигероа, Де Риддер (Тейлор, 81), Паласиос, Каттермоул (Браун, 81), Капо (Кумас, 46), Заки, Хески

Астон Вилла: Фридель, Люк Янг (Дэвис, 78), Лаурсен, Куэльяр, Шори, Рео-Кокер, Петров (Сидвелл, 84), Барри (Карью, 54), Эшли Янг, Агбонлахор, Милнер

Предупреждения: Паласиос - Люк Янг, Рео-Кокер