Его постоянный помощник на тренерской скамье Торд Грип и здесь не оставит своего начальника, он будет выполнять функции главного советника.

"Одним из ключевых элементов нашего успеха в будущем станет способность приглашать выдающихся людей во все области деятельности клуба. Сегодня мы сделали первый шаг к этому, назначив Свена и Торда. Они имеют успех в мировом футболе, их опыт поможет нашему клубу расти и развиваться", - сообщил президент клуба Питер Тремблинг.

"Свен разделяет наше мнение по развитию клуба и привлечению известных людей к работе в Ноттс Каунти. Эти события подтверждают наши большие амбиции. Это великий день для клуба".

Под присмотром Эрикссона будут находиться основные направления работы клуба: помощь в разработке тренировок, молодежная академия, переговоры с зарубежными игроками и работа с иностранными клубами, работа по благополучию игроков.

"Это уникальная возможность для меня поучаствовать в столь интересном проекте, помочь построить работу клуба на длительный срок. Моя карьера начиналась с работы с небольшой командой, и сейчас передо мной снова стоит задача сделать то же самое. Мы надеемся привлечь серьезных людей в Ноттс Каунти и сделать клуб успешным", - заявил сам Эрикссон в интервью официальному сайту клуба.