К этой игре начали готовиться заранее - за неделю, а если копать глубже, то еще до старта сезона. Комментарии участников лезли из во всех углов, перепалка Фергюсона и Марка Хьюза к последнему дню достигла своего апогея и оставалось только одно - увидеть игру. Но даже самые большие оптимисты не были готовы увидеть именно такую игру!

На 2-й минуте в сетке Гивена оказался первый мяч и, уверен, у многих фанов Ман Юнайтед родилась ухмылка на лице - дескать, мы вас, выскочек, предупреждали. Оборона Горожан провалилась, Руни с левого фланга буквально подошел к воротам и растрелял их. Гости немного подсели, чтобы выстрелить. Благо, и по другую сторону ошибаться было кому.

Наверное, в этом момент все и завязалось по-настоящему. Запах крови почувствовали с обеих сторон, даже больше того - оба соперника ощутили запах унижения. Бен Фостер, пытаясь обыграть набежавшего Тевеса, подарил мяч аргентинцу на краю штрафной. Дальше все было как по маслу - Карлитос откатывает в центр на Барри, Гарет с линии штрафной зоны пускает низом - конечно, спасти некому, хотя Видич, в общем, пытался как-то воспрепятствовать.

Соперники устроили рубку и в буквальном смысле - нарушение на нарушении, только успевай их подсчитывать. Что довольно скучно - особенно, когда на поле пошла настоящая пьянка: Гиггз подает на голову Бербатову, а тот мочит выше. Но что происходит за минуту до перерыва уже у ворот команды Фергюсона! Коло Туре в центре поля подхватывает снаряд, протягивает тот метров на 20, дает Айрленду, тот почти гениально пропускает на Тевеса - удар...и штанга!

Лишать болельщиков настоящего праздника никто не был намерен, что и показал старт второго тайма. Чемпиону вновь удалось забить быстрый мяч - блестящая подача Гиггза к воротам, Барри стоит будто сторонний наблюдатель, а Даррен Флетчер, набежав, вколачивает мяч головой в сетку. Игроки Манчестер Сити сегодня вчистую проиграли второй этаж.

Крейг Беллами во второй половине покинул левый фланг, сместившись ближе к центру, что все равно не может объяснить его феноменальный удар с линии штрафной зоны - круглый заходит прямо под перекладину, 2:2!

Далее игра почти полностью складывается по сценарию Юнайтед - Гиггз творит чудеса, накручивая соперников на фланге, как фишки, но что-то постоянно срывается в завершающей стадии.

Но через некоторое время чудеса начинает творит Гивен - сейв за сейвом, Бербатов только успевает хвататься за голову, как Гиггз уже сам бьет под перекладину - и вновь потрясающий Шей переводит мяч на угловой! Болгарин покидает поле, отдавая место Оуэну, а пространство в штрафной - Флетчеру. Даррен снова забивает после очередной гениальной передачи Гиггза - 3:2, но ощущения, что это конец, нет.

И чутье не обманывает. Мартин Петров, вышедший на замену, здорово освежает игру, а мощный удар с правого фланга в ближний угол наносит Райт-Филлипс - Фостер реагирует. Но уже по наработанному сценарию, Голубая Луна отыгрывается в третий раз - Фердинанд в центре поля неудачно выбивает мяч на Петрова, болгарин мгновенно пускает по левому флангу вернувшегося на ту позицию Беллами (по велению Хьюза, между прочим. Для тех, кто рассказывает, что из Марка никудышний тактик), Крейг уже в штрафной, Крейг уже обыгрывает вратаря, и вот Крейг посылает мяч в ворота! Идет последняя минута, мало кто обращает внимание на то, сколько к игре добавил Мартин Аткинсон. И именно это событие становится роковым.

Скандала не миновать. Марк Хьюз начал скандалить уже на 4-й сверхурочной минуте - рефери игры не останавливал, и уже на 6-й Гиггз выдал очередной шедевр в штрафную, Оуэн был сам, а посему спокойно принял мяч, после чего послал тот в дальний угол - 4:3. Подобная игра заслуживает исключительно подобной концовки.

После игры останутся эмоции, а видевшие ее будут доставить друг друга. "Видел, что творил Гиггз? А что творил Гивен? А каков гол забил Беллами? Да как вообще играли в атаке обе команды?". Мда, это было действительно круто. Да и трагедия вышла сродни шекспировской.