Подопечные Рене Жерара выходили на поле Стад де ля Моссон уже зная, что их главный конкурент за чемпионство ПСЖ одержал победу. Так что права на ошибку Эро сегодня попросту не имели. Противостоял Монпелье скромный Кан, который, в конце концов, безропотно сложил оружие перед мощным соперником.

Отметим, что Рене Жерар в этом матче доверил место в основе перспективным Реми Кабелла и Кариму Айт Фана. Ребята не подвели наставника, а молодой нападающий даже стал главным героем матча, забив в ворота в ворота Алексиса Тебо победный гол.

С первых минут инициативой завладели хозяева. На правах фаворита они создавали момент за моментом. Правда, до поры до времени Кану удавалось спасаться за счет феноменальной реакции своего голкипера. Тебо был великолепен: сначала он отразил, казалось, неберущийся удар Камара, а затем выручил команду после выхода один на один Эстрады.

Гости настолько увлеклись обороной своих ворот, что за весь мачт лишь раз побеспокоили откровенно скучавшего Журдена. Это Пьер-Ален Фро завершал быструю контратаку Кана, но переиграть вратаря не сумел, пробив тому в руки из выгодной позиции. Монпелье же продолжал гнуть свою линию, но до перерыва повести в счете Эро было не суждено.

Что не удалось в первом тайме, команда Рене Жерара с лихвой нагнала во втором. Стартовый штурм ворот Тебо таки принес свои плоды. Бедимо навесил с левого фланга, Жиру пробил головой, а Аит Фана умело сыграл на добивании – 1:0. Довести дело до победы для хозяев было делом техники, но они предпочли не рисковать и увеличили свое преимущество в счете. Пресловутый Оливье Жиру отдал передачу на Сулеймана Камара, сенегалец на замахе убрал защитника и уложил мяч точно в угол ворот. Точку же в матче поставил сам Жиру, уверенно реализовав пенальти на последней минуте.

Монпелье легко и непринужденно расправился с очередным соперником, а это значит, что чемпионская гонка продолжается.