После досадной осечки в Реймсе Сент-Этьенн вернулся на победную стезю, в пух и прах разбив главного аутсайдера Лиги 1 Нанси. Стефануа действовали в классическом для себя стиле, с первых минут обрушившись на ворота соперника градом атак. В итоге команда Кристофа Галтье добилась своего и забила быстрый гол. Перрен длинным пасом нашел на левом фланге Рено Коада, тот на замахе обыграл защитника, вошел в штрафную площадь и отдал пас на Брандао. Экс-нападающий Шахтера в упор расстрелял ворота Грегорини, пробив в противоход вратарю – 0:1.

Поведя в счете, Сент-Этьенн решил не сбавлять обороты и продолжил в клочья разрывать оборону лотаринжцев. Вот, отличный момент не использует Брандао, а это уже Обамеянг бьет в каркас ворот. Тем не менее в конце первого тайма гостям удалось удвоить преимущество в счете. Обамеянг принял мяч на линии штрафной и ударом с полуразворота отправил круглого в дальний угол. 0:2 – вопрос о победителе был снят.

После перерыва хозяева попытались спасти встречу, и после удаления Лемуана за грубый фол на Муратори у болельщиков Нанси даже появилась надежда на положительный результат. Но все атакующие стремления команды Патрика Габриэля оказались тщетными. На последних минутах матча Обамеянг вовсе довел счет до разгромного. Пьер-Эмерик убежал на свидание с Грегорини после передачи Коада и спокойно переиграл кипера. 0:3 – Сент-Этьенн на расстояние двух очков подобрался к идущему третьим Марселю.

Нанси – Сент-Этьенн 0:3
Голы: Брандао, 17, Обамеянг, 40, 89

Нанси: Грегорини, Джеббур, Сами, Жанвье, Муратори (Кулибали, 79), Пигренье, Мангани, Карабу, Луис (Зитте, 58), Айясс, Бакар (Муканджо, 68)

Сент-Этьенн: Рюффье, Бризон, Перрен, Клерк, Салл, Градель, Коад, Лемуан, Гилавоги, Обамеянг (Молло, 89), Брандао (Бодмер, 81)

Предупреждения: Мангани – Салл

Удаления: Зитте, 77 - Лемуан, 63

Продолжает свое победное шествие по полям Франции Лилль. После двух кряду викторий сегодня Догам предстояло совершить непростой вояж на Корсику, чтобы померяться силами с главной грозой авторитетов Лиги 1 Аяччо. На этот матч Доги избрали нетипичную для себя контратакующую тактику и, как оказалось, не прогадали.

Окопавшись на своей половине поля с первых минут, Лилль сосредоточился на обороне своих ворот. А атаки островитян, признаться, были очень мощными. Уже на 15-й минуте отличную возможность открыть счет в матче упустил Шахир Бельгазуани, с мощным ударом которого справился Элана. А вот Лилль воплотил в гол фактически свою первую вылазку на чужую половину поля. Мартен нашел на левом фланге Диня, который прострелил вдоль лицевой линии. Пулар опередил Калу, не позволив тому пробить, но при этом сам срезал мяч в ворота своей команды – 0:1.

Во втором тайме страсти на поле вовсе накалились до предела. Аяччо атаковал большими силами и, в итоге, заставил соперника допустить ошибку. Динь в простой ситуации грубо сбил Шальме, за что увидел перед собой красный свет. Оказавшись в большинстве, корсиканцы полетели вперед с удвоенной энергией, вовсе позабыв об обороне своих ворот, за что тут же поплатились. Лилль провел две разящие контратаки, которые завершились точными ударами Димитри Пайе. До финального свистка островитянами удалось лишь забить гол престижа, который на свой счет записал Бельгазуани – 1:3.

Аяччо – Лилль 1:3
Голы: Бельгазуани, 77 - Пулар, 38 (автогол), Пайе, 67, 74

Аяччо: Очоа, Шальме, Зубар, Пулар, Саад (Делор, 74), Фати (Ласне, 67), Бельгазуани, Мостефа, Кавалли, Диарра (Саммаритано, 67), Ольеш

Лилль: Элана, Берия, Шеджу, Баша, Динь, Бальмон, Гуйе, Мартен (Боннар, 67), Калу, Роделен (Розегнал, 82), Пайе (Ру, 76)

Предупреждения: Бальмон

Удаление: Динь, 60

Чрезвычайно сложную победу добыл Монпелье, который постепенно поднимается по турнирной лестнице, приближаясь к зоне еврокубков. В матче с аутсайдером Лиги 1 Эвианом подопечные Рене Жирара были вынуждены обороняться с первой и до последней минуты. Хозяева атаковали массированно и разнообразно и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет, однако Журдрен выручил свою команду после удара Барбоса со штрафного и выстрела Васса после розыгрыша углового.

Были свои моменты и у Монпелье. В начале второго тайма Паладины организовали великолепную контратаку, в результате которой Мунье убежал один на один с Ляке, однако мяч после удара Антони прошел рядом с дальней штангой. И все-таки Эро воспользовались своим шансом и вырвали победу. Под занавес встречи Мунье прорвался по правой бровке и вывел Бельханда на ударную позицию. Юнес не сплоховал, пробив мимо вратаря – 0:1.