Несмотря на то, что перед отчетным туром Ницца находилась в зоне еврокубков, а команда Фредерика Антонетти болталась в середине турнирной таблицы, соперников разделяли всего пять очков.

Стоит отметить, что в последних трех домашних играх в рамках Лиги 1 Доги одержали две победы, пропустив всего один мяч. В то же время безвыигрышная гостевая серия подопечных Клода Пюэля насчитывала все те же три поединка.

Хозяева значительно активнее начали встречу, за что были вознаграждены уже 10-й минуте. Потрясающий удар со штрафного удался Бензия, который застал врасплох голкипера Ниццы Кардинала. Этот гол стал для экс-форварда Лиона пятым в нынешнем первенстве.

Стоит отметить, что гости больше владели мячом, но до поры до времени это не приносило им никаких дивидендов. Лилль действовал в атаке на порядок острее и продуктивнее. На 22-й минуте плотно к мячу приложился Оббади, но страж ворот Ниццы парировал его выстрел.

Команды так бы и ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу Лилля, если бы не шведский легионер гостей Хульт, который на 45-й минуте ударом в касание замкнул навес Жермена с правого фланга.

В втором тайме соперники продолжили навязывать друг другу вязкий футбол с большим количеством борьбы и минимальным количеством опасных моментов. Так, первый шанс выйти вперед на 63-й минуте имели подопечные Фредерика Антонетти, но прицельный удар Ботеака со штрафного приняла на себя перекладина.

Свои моменты вырвать победу были и у Ниццы. Сначала мощно и точно пробивал вышедший на замену Онора, а на последней минуте основного времени отличный удар головой удался подключившемуся к атаке Байссу. Однако в обоих эпизодах на высоте был многолетний первый номер Догов Эньяма.

Как итог, 1:1 – ничья, которая, вряд ли, устроит хотя бы одну из сторон.