- Вест Хэм несмотря ни на что продолжает делать все для того, чтобы все же получить нападающего Бордо Маруана Шамаха. Игроку в Англии предлагают контракт на четыре года с зарплатой в 4 миллиона евро в год. Так что окончательно говорить о том, что после закрытия трансферного окна марокканец будет игроком французского клуба, пока не стоит.

 - Гонсало Бергессио, новичок Сент-Этьенна, включен в группу, которая будет готовиться к матчу очередного тура чемпионата. Так что дебютировать за свой новый клуб игрок будет иметь возможность уже на этих выходных.

 - Модесто, Мольо и Зола не сыграют в матче против Сошо в субботу. В это же время наставник Монако Ги Лякомб уже может рассчитывать на Муратори, Госсо и Парка.

 - Несмотря на проблемы со здоровьем, которые были у него на неделе, Леруа все же сможет помочь Ренну в очередном матче французского чемпионата. А вот Теттей в предстоящем матче не сыграет. Зато после дисквалификации в состав бретонцев возвращается Инамото.

 - Фредрик Стремстад восстановился после травмы, и сможет сыграть в предстоящем для Ле Мана матче против Лорьена в рамках четвертого тура чемпионата.

 - В матче с Лионом Нанси не помогут Малонга, Кретьен, Уадду и Айите. Зато может вернуться в состав Паскаль Беренже, которому в мае была сделана операция на ахилловом сухожилии, и с тех пор на самом высоком уровне он еще не играл.

 - Американец Лендон Донован, выступающий сейчас за Лос-Анджелес Гэлэкси не собирается принимать предложение ПСЖ, и ехать играть во Францию. По крайней мере, до конца этого года.

 - Испански Атлетико, как оказалось, следит за Родом Фанни, защитником Ренна. Об этом говорит газета As. Также испанцам интересны еще два игрока французской лиги - Микаэль Кретьен из Нанси и Матье Шальме из Бордо.

 - Эмир Спахич не поможет Монпелье в матче четвертого тура против Ниццы. У боснийца банальный грипп. Напомним, что в трех турах бывший защитник Локомотива забил уже два гола.

 - Защитник Лилля Петер Франкарт отдан в годовую аренду с правом выкупа в бельгийский клуб Шарлеруа.

 - Оливье Томер не смог договориться с Эспаньолом, и теперь возвращается в Ренн. Главный тренер бретонской команды Фредерик Антонетти рад был бы, если бы футболист отыграл еще и этот год в Ренне, но если он соберется уходить, препятствий ему чинить не будут.

 - Людовик Жюли получил небольшое повреждение на неделе, и в данный момент его участие в поединке против Лилля находится под вопросом.

 - Бывший защитник Марселя, контракт которого с французским клубом истек этим летом, возвращается на родину, в Аргентину, где он будет выступать за Сан-Лоренсо под руководством Диего Симеоне.

 - Монако, находящееся в поисках хорошего нападающего, обратило свои взоры на игрока Барселоны, Эйдура Гудйонсена. Контракт этого футболиста с каталонцами истекает через год, а провести переговоры по поводу этого трансфера будет монегаскам очень удобно, так как сейчас Барса как раз находится в Монако, где сегодня ей предстоит провести поединок за Суперкубок Европы против Шахтера.

 - Лиону в поединке против Нанси не помогут Бумсонг, Гову, Клебер и Эдерсон.

 - Сент-Этьенн на своем официальном сайте официально представил третьего новичка клуба за последнее время - им стал Аугусто Фернандес, универсальный нападающий Ривер Плейта. Предыдущие два новичка - Саного и Бергессио.