- В интервью Francefootball.fr полузащитник Марселя Матье Вальбуэна сказал о том, что он остается в своей нынешней команде. Он не боится высокой конкуренции, и покидать близкий его сердцу Марсель в ближайший год не намерен.

 - Осер арендовал с правом выкупа полузащитника Нанта Аурельена Капуэ. По словам наставника Осера, это последнее приобретение его команды в текущее трансферное окно.

 - Несмотря на то, что Гавр и Сошо достигли договоренности, трансфер Кевина Анена не состоялся. Врачам Сошо не понравилось состояние его ахиллова сухожилия, так что медицинское обследование преградило этой сделке, размер которой составлял 2,5 миллиона евро.

 - Нападающий Сент-Этьенна Давид Жильотти до конца этого сезона будет играть за немецкий Дуйсбург, выступающий во второй бундеслиге.

 - Ле Ман арендовал на год с правом дальнейшего выкупа полузащитника Сошо Бадара Сене.

 - В это же время Сошо, если по результатам медобследования не возникнет никаких вопросов, арендует на год полузащитника Нанси Бенжамина Гаванона, контракт которого с Колючками рассчитан еще на три сезона.

 - Нанси подписало контракт на четыре года с молодым нападающим, выступавшим ранее в Монако - Джамелем Бакаром. Также Колючки пополнятся бывшим игроком Дижона - Томасом Гауду. Также до закрытия трансферного окна Нанси может подписать исландского нападающего Вейгара Пола Гуннарссона.

 - В интервью francefootball.fr агент Камеля Мериема заявил, что его подопечный играть в Сент-Этьенне не будет, так как переходить в этот клуб он желания не имеет. Вполне возможно, бывший игрок Монако продолжит свою карьеру в Лансе.

 - Фабио Гроссо по прежнему хочет вернуться в Италию, но на данный момент это выглядит проблематично, так как Ювентус тех денег, за которые руководство Лиона готово расстаться с этим игроком, не дает. В настоящий момент чемпиона мира перестал попадать в состав Ткачей, так как Клод Пюэль больше доверяет пришедшему в команду только этим летом из Порту Алу Сиссоко.

 - Мэтт Муссилу, контракт которого с Ниццей был разорван, может продолжить карьеру в Греции, где в его услугах заинтересованы Панионис и Кавала.

 - Барселона на своей официальном сайте подтвердила переезд Эйдура Гудйонсена в Монако. Фиксированной суммы, которую французы заплатят за этого игрока нет, но есть бонусы, от которых будет зависеть стоимость для монегасков этого трансфера. Скорее всего, вознаграждение, которое французы заплатят испанцам за футболиста, составит порядка 2 миллионов евро. Подписание контракта запланировано на сегодня.

 - Нападающий ПСЖ Пеги Люиндула получил предложение от своего нынешнего клуба продлить контракт на два сезона, до 2012-го года.