Бременский Вердер, проваливший предыдущий сезон, стартовал в сезоне новом поединком против Кайзерслаутерна, который в прошлом сезоне наоборот удивил. Главной новостью вокруг этого матча стало то, что после ухода Торстена Фрингса капитанскую повязку Томас Шааф доверил лидеру обороны команды Перу Мертезакеру. Вообще, за исключением Мерте, защита Музыкантов выглядела совсем необычно: Папастатопулос, Шмитц и Вольф - все новые лица.

Впрочем, это не помешало Вердеру более-менее уверенно переиграть подопечных Марко Курца. И в первом тайме Вердер владел значительным преимуществом, но воплотить в голы его смог лишь во второй половине. На 60-й минуте после хорошей передачи от Лукаса Шмитца счет открыл Маркус Розенберг, вернувшийся после аренды из Испании. На 81-й минуте все тот же швед воспользовался навесом от Уэсли и установил финальный счет поединка - 2:0.

Ганноверу Мирко Сломки после сенсационного предыдущего сезона предстояло провести поединок против перестроившегося Хоффенхайма с новым наставником Хольгером Станиславски. Уже на 15-й минуте Ян Шлаудрафф открыл счет, но уже через три минуты Салихович реализовал пенальти в ответ. Победный гол Ганновер тоже забил с пенальти: удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал Абделлаоуэ.

Вокруг Вольфсбурга Феликса Магата перед сезоном ходило множество разговоров, и вот мы наконец-то увидели Волков на телеэкранах. Капитаном действительно стал Кристиан Треш, а в нападении Магат доверился паре Хельмес - Манджукич. И не прогадал: уже на 17-й минуте Патрик Хельмес открыл счет в матче.

Вообще, Волки владели по ходу поединка значительным преимуществом, но еще два мяча смогли забить только под конец матча. Отличились Шефер и все тот же Патрик Хельмес, оформивший дубль.

Еще один поединок субботы, встреча между Аугсбургом и Фрайбургом, завершился со счетом 2:2. Фрайбург дважды выходил вперед, но новичок Бундеслиги каждый раз отыгрывался благодаря усилиям Мельдерса, который и забил оба мяча Аугсбурга.