"Не понимаю почему, но в Германии почему-то все не очень хорошо отзываются об этом тренере", - говорит голландский вингер в интервью NUsport. "Так или иначе - бессмысленно отрицать тот факт, что в свой первый год работы в Мюнхене он многое сделал для того, чтобы поднять команду на прежний уровень как в Бундеслиге, так и в Европе".
 
"Почему во втором сезоне результаты команды резко ухудшились? Во-первых, некоторые игроки перестали показывать свой лучший футбол, а другие попросту не вписывались в его тренерскую философию".
 
 "Ван Гаал - это довольно простой человек, который всегда говорит то, что думает. Именно поэтому у него и возникали конфликты с некоторыми игроками. На мой взгляд, мы наоборот должны быть ему благодарны. Ведь это он сделал из нас команду, способную добиваться самых высоких результатов".

Не забыл Роббен и о нынешнем наставнике мюнхенцев: "Я отлично себя чувствую, играя под руководством Хайнкеса.  За его плечами огромный опыт, ведь ему целых 66 лет. После нескольких минут общения с этим человеком вы понимаете, что он действительно знает футбол".