"Мы действительно заинтересованы в Нойштедтере. Теперь об этом можно говорить", - признался спортивный директор Шальке Хорст Хельд.
 
Ранее 23-летний полузащитник Боруссии, родившийся в Днепропетровске, заявил, что принял решение покинуть Менхенгладбах по истечении срока контракта.
 
"Мы хотели продлить соглашение с ним, поскольку Роман развился в важного игрока команды. Мы готовы были увеличить его зарплату. Но он ответил отказом", - заявил спортивный директор гладбахской Боруссии Макс Эберль. – "Я знаю, что в другом месте он может зарабатывать гораздо больше. Мы, в свою очередь, могли гарантировать ему отличную спортивную перспективу, роль ключевого игрока в команде, пребывающей сейчас в верхней трети турнирной таблицы. Но, к большому нашему сожалению, Роман видит большие перспективы в другом месте".
 
Напомним, что Нойштедтер перешел в Боруссию в 2009-м году из Майнца и провел за Гладбах 43 матча в Бундеслиге. В первом круге нынешнего сезона Роман выходил в стартовом составе своего клуба во всех 17-ти матчах.
 
Football.ua по материалам немецкой прессы