После двух побед с суммарным счетом 14:1, отличного настроения и прочих прелестей жизни от Баварии ожидали феерического выступления в поединке против Герты. Юпп Хайнкес не стал менять победный базельско-хоффенхаймовский состав, на фронте оказались все те же люди, что и прежде. Собственно говоря, правильно и сделал.
 
Другое дело, что Герта, находящаяся в тяжелейшем кризисе, была не очень согласна с тем, чтобы Бавария вот просто взяла и разгромила Старую Даму, не испытывая при этом никаких проблем. Но хотели этого берлинцы, не хотели, а получить шесть мячей им пришлось. Пусть Король Отто скажет спасибо, что не семь.
 
Сложные у Реххагеля отношения с Баварией. Одно из немногих мест работы легендарного тренера, где его ожидала неудача. Эти воспоминания сохранились в сердце Отто до сих пор. Реххагель против Баварии - классика, которой сегодня не суждено было стать какой-то определяющей. 
 
Сегодня же все началось уже на девятой минуте, когда Рибери выполнил отличный проход по левому флангу, сделав замечательный пас на Мюллера, который и открыл счет. Через три минуты отличился Арьен Роббен, который уже воспользовался пасом от Мюллера. А на 18-й минуте все тот же Мюллер заработал пенальти на Роббене, который и реализовал голландец.
 
Собственно говоря, на этом игра была сделана. О том, что было дальше, можно говорить долго, но это будет достаточно безрезультатно. Во втором тайме Бавария забила еще три мяча, причем два из них - с пенальти. По поводу правильности назначения одиннадцатиметровых тоже можно спорить, но опять же, Бавария настолько превосходила своего соперника, насколько это вообще возможно.
 
20 мячей в трех матчах - фантастический показатель, который действительно будет крайне сложно перекрыть. На этом фоне несколько забываются проблемы Герты, которая теперь прочно засела в зоне вылета. Ну а Бавария сохранила отставание от Дортмунда в пять очков.
 
В следующем туре Герта сыграет на выезде против Майнца, а Бавария примет на своем поле Ганновер.
 
Денис Трубецкой, Football.ua 
 
Герта – Бавария 0:6
Голы:Мюллер, 9, Роббен, 12, 19 (пен.), 67 (пен), Гомес, 50 (пен.), Кроос, 51
 
Герта:Крафт (Бюрхерт, 46), Янкер, Лелль, Бастианс, Хубник, Оттль, Пердедай (Моралес, 46), Нимайер, Рамос (Ласогга, 72), Раффаэль, Рукавица
 
Бавария:Нойер, Лам, Бадштубер, Боатенг, Алаба, Луис Густаво, Кроос, Рибери (Рафинья, 73), Мюллер (Тимощук, 61), Роббен (Праньич, 70), Гомес
 
Предупреждения: Раффаэль, Моралес, Хубник - Боатенг