Напомним, что в сентябре 2011 года Брено получил тюремный срок в три года и девять месяцев за поджог собственного дома. Правда, он принадлежал не Брено, а был лишь арендован бразильцу на время проживания в Германии.
 
Теперь же по прошествии некоторого времени говорится, что бразильца могут освободить досрочно, а Бавария предоставит своему экс-футболисту работу в структуре клуба. По планам руководства, он будет работать с молодежью.
 
"Это правда, что Ули Хенесс сейчас находится в контакте с начальником тюрьмы, где находится Брено. Футболист ведет себя прилежно, поэтому есть надежда на досрочное освобождение", — сказал Карл-Хайнц Румменигге.
 
"Конечно, ему придется доказать, что та работа, которую мы предложим, подходит ему. Думаю, что Брено желает поработать с молодежью, ведь имеет опыт выступлений на высоком уровне".
 
Ранее заинтересованность в том, чтобы Брено выпустили на свободу, проявлял наставник сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари, который просил власти Германии "от имени всей Бразилии".