В «настоящем», как называют его недруги капиталистов из Вольфсбурга, дерби Нижней Саксонии сошлись два аутсайдера чемпионата. Обе команды могут по итогам сезона покинуть высший дивизион, хотя вероятность, что это сделает Брауншвейг, сейчас намного более высока. Несмотря на то, что Львы начали потихоньку набирать очки, они являются главным претендентом на вылет. В этом состояло и некоторое преимущество хозяев – над ними не довлел результат, а исход последних матчей придавал все больше уверенности в себе, как и форма разыгравшегося Доминика Кумбела, лучшего бомбардира Айнтрахта.

Ганновер приехал в Брауншвейг впервые после 1975-го года, когда еще никто из игроков обеих команд не появился на свет, а оба тренера были еще детьми. Большего перерыва не было еще ни в одном противостоянии Бундеслиги. Матч начался в прекрасной атмосфере, создаваемой болельщиками Брауншвейга, а порядок на стадионе обеспечивали три тысячи полицейских.

Как уже не впервые в этом сезоне оказалось, Ганновер не умеет играть с позиции силы. 96-е не только были бессильны в атаке, но и в обороне допускали то, чего команда уровня БЛ не может себе позволять. Брауншвейг довольно быстро оформил себе комфортный счет, и сделал свое дело фактически еще до середины первого тайма. Второй гол стал настоящим посмешищем над защитой Ганновера. Марсело позволил Нильсену пробить слету после заброса с чужой половины поля. Гости нанесли свой первый полноценный удар по воротам соперника уже ближе к концу первого тайма.

Игроки Ганновера нервничали, излишне много фолили, и если Андре Хоффманн заработал ненужное удаление, то Саболч Хусти получил десятую желтую карточку в сезоне, и пропустит следующий матч. Не помогла им и замена незаметного Рудневса на Шлаудраффа. И хотя в середине второго тайма Хусти пробил в стойку ворот Давари, шансов на победу в 120-м дерби Нижней Саксонии у Ганновера было мало. Четвертое поражение кряду привело к тому, что 96-е имеют всего два очка отрыва от места переходных матчей, а Айнтрахт Б находится в двух очках от спасительного 15-го места.

Айнтрахт Б – Ганновер 3:0

Голы: Кумбела, 14, Нильсен, 21, Хохшайдт, 89

Айнтрахт Б: Давари, Райхель, Коррейа, Бичакчич, Кессель, Боланд, Вранчич (Тойеркауф, 73), Хохшайдт, Эльабделлауи, Нильсен (Адеми, 87), Кумбела (Беллараби, 79)

Ганновер: Цилер, К.Шульц, Хоффманн, Марсело, Райторал, Андреасен (Приб, 75), Штиндль, Хусти, Биттенкурт (Сулеймани, 86), Я Конан, Рудневс (Шлаудрафф, 46)

Предупреждения: Эльабделлауи, Боланд – Хусти, К.Шульц

Удаление: Хоффманн, 62 (Ганновер, грубая игра)