После первого из переходных матчей, в котором команды сыграли нулевую ничью, тренер Гамбурга Мирко Сломка шутливо успокаивал болельщиков и журналистов, мол, не страшно, на выезде мы играем достаточно результативно. Результативно или нет, но Красноштанники проиграли каждый из девяти последних матчей в чемпионате, а сам Мирко Сломка – все 15, с учетом его карьеры в Ганновере. Интересно, что своей последней выездной победы Сломка добивался с Ганновером как раз на поле Фюрта.

Наставник Гамбурга провел три замены в стартовом составе, усадив на скамью запасных Мансьенна, Теше и Ринкона, и выпустив с первых минут Вестерманна, Янсена и Арслана. Тренер Клеверных Крамер провел всего одну замену: вместо перебравшего карточек Гисельманна с первых минут вышел Вайландт. Гости начали активнее, хорошо действовали в отборе. Присутствие Арслана в центре поля пошло на пользу Красноштанникам. Фюртцы нерасторопно пытались контратаковать, но в итоге пропустили сами.

После неудачных действий хозяев в защите Чалханоглу метров с 22-х с центральной зоны пальнул по левой штанге. Добивание Янсена парировал Хесль, а повторное добивание Арслана завершилось угловым. Ван дер Ваарту удалась удобная подача на Ласоггу, который с пяти метров головой вколотил мяч в сетку. Фюрт, конечно, сразу же попытался сравнять, но удар слету у Штибера не вышел, а потом Гамбург немного отошел, и уже спокойно играл от обороны, временами угрожая воротам Хесля после подач со стандартов.

Клеверые немного набрались борзости лишь по прошествии получаса, уже после того, как с поля вынесли повредившего шею Джуру. Аземи вышел на свидание с Дробны по зоне левого полусреднего, но недокрутил мяч в дальний угол. На второй тайм фюртцы вышли без должного энтузиазма, и могли пропустить второй, но Хесль был безупречен после удара Ласогги головой. Ничего плохого для Гамбурга ход игры не предвещал, но, как оказалось, их можно легко прошить двумя вертикальными передачами. В итоге Штибер протолкнул мяч в штрафную на Фюрстнера, а тот пробил мимо Дробны в правый угол.

Гол придал уверенности хозяевам, и характер игры переменился. Штибер и Аземи были достаточно близки ко второму голу Фюрта, но Дробны каждый раз был на месте. Гамбург хотя и редко выходил из оброны, но в основном защищался довольно хорошо. Других хороших моментов франконцы некоторое время не имели. Взрыв случился уже в заключительные минуты. После ошибки защитника Гамбурга и передачи Фюллькруга Аземи оставалось выкатить Вайланду под удар по пустым воротам, но с «быком с Ронхофа» случился конфуз. Он просто отправил мяч в никуда. А в оставшееся время Дробны успевал гасить все пожары, возникавшие в штрафной Гамбурга.

Гройтер Фюрт – Гамбург* 1:1

Голы: Фюрстнер, 59 — Ласогга, 15

Гройтер Фюрт: Хесль, Баба, Цимо Рёкер, Маврай, Бросински, Спарв (Шукало, 78), Фюрстнер, Вайландт, Штибер, Джурджич (Фюллькруг, 72), Аземи

Гамбург: Дробны, Йирачек, Вестерманн, Джуру (Мансьенн, 31), Дикмайер, Арслан (Ринкон, 64), Бадель, Янсен, ван дер Ваарт (Теше, 75), Чалханоглу, Ласогга