"На сборах мы работаем очень интенсивно и целенаправленно. Я думаю, что тренировочный лагерь удался. Здесь для нас созданы отличные условия, тренировки проходят успешно. Все идет, как надо", — приводит слова Нойштедтера официальный сайт Шальке.

"Каковы наши цели на сезон? Мы снова хотим играть на верхушке таблицы, это понятно. Но добиться этой цели мы сможем только в том случае, если все вместе будем ней работать. При этом у меня хорошее предчувствие. Каждый член команды делает все для того, чтобы добиться успеха. Даже запасные игроки не скрывают своего азарта и сопереживают вместе с командой".

"Конкуренция? Так ведь это просто отлично! И очень важно. Клубы, которые, как и мы, участвуют в трех турнирах, должны располагать первоклассным составом – как в качественном, так и в количественном плане. Каждый игрок важен, и если на каждой позиции в команде по два игрока, то вполне возможно, что у того или иного футболиста будет возможность немного отдохнуть во время английских недель. Важно иметь выбор среди игроков", — отметил Нойштедтер.