Напомним, в первом же раунде нового розыгрыша Кубка Германии Шальке со счётом 1:2 уступил дрезденскому Динамо.

"В первом же официальном матче сезона мы наломали дров. Этого не должно было быть", — приводит слова Нойштедтера официальный сайт Шальке.

"Мы сделали слишком много ошибок и, в общем-то, получили по заслугам. К сожалению, прошлого уже не вернуть. Мы обсудили матч в тот же день. Сейчас наша задача – не допустить подобного еще раз. Мы знаем, что наше выступление в Дрездене было каким угодно, но только не сильным. В обороне мы слишком медлили, в нападении часто теряли мяч и были непоследовательны в завершении атак".

"Проанализировали ли мы это поражение? Мы обсуждаем ход и итоги матчей в любом случае – в том числе и после побед. Тренеры еще раз указали нам на ошибки и предложили различные варианты решений той или иной проблемы. Что конкретно мы обсуждали и как долго, мы не разглашаем".

"Мы должны держаться вместе и оставаться одной командой и единым целым. В предыдущих сезонах нам всегда удавалось показать требуемую реакцию после такого рода матчей. Конечно, сейчас мы находимся под давлением, но мы можем с ним справиться. Мы должны показывать результаты на поле, а не разбрасываться словами", — отметил Нойштедтер.