Филипп Лам, который завершил карьеру в сборной после победы на ЧМ-2014, провел дополнительную тренировку под руководством наставника по фитнесу Хольгера Бройха. Экс-капитан Бундестим отметил, что для него это очень необычная ситуация, когда он остается работать в клубе во время матчей сборных.

Хольгер Бадштубер и Пепе Рейна, испытывающий проблемы с мышцами таза, выполняли восстановительную программу в тренировочном центре. Новичок мюнхенцев Хаби Алонсо проходил физиотерапевтические процедуры из-за проблем с ногой, которые возникли во время матча с Шальке. Беговые упражнения выполнял Арьен Роббен, у которого медики диагностировали ушиб голеностопа.

Еще один новичок Мехди Бенатья продолжил работу по восстановлению от небольших проблем с мышцами. Все эти футболисты вернутся к тренировкам в общей группе уже на следующей неделе, сообщает официальный сайт Баварии.

Отметим также, что Рафинья (разрыв наружных связок голеностопа) и Тиаго Алькантара (разрыв связок колена) уже начали выполнять пробежки на этой неделе. 

Что касается Бастиана Швайнштайгера (повреждение связок), то он был занят силовой подготовкой.