"Всегда приятно возвращаться в знакомые места. В Боруссии я провёл три незабываемых года. Подтверждением тому является тот факт, что я до сих пор  общаюсь с бывшими товарищами по клубу и некоторыми людьми из тренерского штаба. Недавно я случайно встретил ассистента тренера Франка Гайдека. Мы немного поболтали о предстоящем матче. Но я не в коем случае не выдал ему нашу тактику", — приводит слова Нойштедтера официальный сайт Шальке.

"Как я могу охарактеризовать игру Боруссии сейчас? Мёнхенгладбах хорошо обороняется и в то же время создаёт много опасных моментов на контратаках. К тому же клуб обзавелся несколькими сильными игроками, благодаря которым команда стала более гибкой в своей игре. Несмотря на это у Боруссии есть слабые места, которыми мы постараемся воспользоваться".

"Нам удалось заполучить только одно очко. Это, конечно, несколько отличается от наших ожиданий. Мы решительно настроены завоевать первые три очка в этом сезоне. Победа нужна нам не только для того, чтобы подняться в турнирной таблице. Она поможет нам поднять боевой дух", — отметил Нойштедтер.