"На начальном этапе нам хорошо помогла эйфория после успеха в Бремене. Во втором тайме мы действовали очень компактно, не оставляли сопернику много свободы для манёвра. Мы работали очень слаженно и наш командный дух помог нам одержать победу", — приводит слова Ферманна официальный сайт Шальке.

Для Ферманна победа стала особенной, поскольку в этот день вратарь отмечал свой 26-й день рождения.

"Этот день был для меня очень эмоциональным. После финального свистка у меня на глаза наворачивались слёзы. Просто я не сумел справиться с эмоциями. Это дерби стало настоящим подарком к дню моего рождения, да ещё к тому же мы играли дома... Это невозможно описать словами. Сегодняшний вечер я проведу в кругу семьи и, возможно, мы вместе посмотрим матч".

"Теперь на восстановление у нас есть всего два дня и об этом мы не должны забывать. Мы знаем, что как команда можем добиться многого. Это нам и предстоит показать в предстоящих встречах, следующей из которых станет матч с Марибором. Этот соперник, возможно, ещё не сделал себе имя, но ему удалось пройти отбор в групповой раунд Лиги чемпионов, и это о многом говорит. Нам снова нужно будет выложиться на все сто, ведь мы хотим взять очки", — отметил Ферманн.