В этом сезоне Бундеслиги меньше Фрайбурга (15 голов в 14-ти турах) забивали только Гамбург (9), Ганновер и Кёльн (14), что явно не устраивает Кристиана Штрайха. Тренер Фрайбурга намерен усилить атаку команды во время зимнего перерыва, и приценивается к нападающему дортмундской Боруссии Дон Вон Чи.

В последние два года в распоряжении Штрайха всегда был игрок, голы которого приносили в копилку команды необходимые очки. В позапрошлом сезоне это был Макс Крузе, в прошлом – Адмир Мехмеди. Но Крузе уже давно защищает цвета другого клуба, а Мехмеди пока так и не набрал форму (1 гол и 1 результативная передача в 11-ти матчах). Подменить Адмира на посту бомбардира также некому – на счету трех остальных нападающих Фрайбурга пока ни одного забитого мяча.

"Мы сейчас присматриваемся. Вполне вероятно, что приобретем игрока атаки. Я в этом почти уверен", — сказал Кристиан Штрайх. Известно, что баденцы начали переговоры с Боруссией Д по поводу приобретения Дон Вон Чи. Южнокореец перешел в команду Юргена Клоппа этим летом, однако из-за травм и конкуренции за место в основном составе пока что был заигран только за вторую команду Боруссии.

Вполне вероятно, что дортмундцы согласятся отпустить нападающего, и он может пополнить состав команды Кристиана Штрайха, вот только для этого ему придется согласиться на существенное понижение заработной платы.