Вчера у 30-летнего Роббена был очень удачный день. Его команда одолела Фрайбург со счетом 2:0, Арьен забил свой 100-й гол за Баварию (в 184-х матчах), а чуть позже удостоился награды лучшего спортсмена Нидерландов.

"Мы хорошо атаковали, искали возможности для гола и нашли их. Два гола это нормально, но их могло быть в два раза больше. Одна команда играла в футбол, другая просто стояла у своих ворот. У этого нет ничего общего с футболом", — приводит слова Роббена официальный сайт Баварии.

"100-й гол за Баварию? Это был не мой гол. Вся атака была очень классной, суперпас из глубины, Франк отлично скинул мяч и мне нужно было его просто отправить в ворота. Хочу продолжить в том же духе".

Сразу после матча Арьена ждало прямое включение, ведь в это время в Нидерландах состоялась церемония награждения лучших спортсменов года, где футболист получил свою награду.

"Я невероятно рад! Этот нечто особенное. Это большой комплимент и признание. В Голландии есть много выдающихся спортсменов, некоторые из которых выиграли в этом году золото Олимпиады".

"Это был хороший вечер: три очка, я забил 100-й гол за Баварию, стал спортсменом года на родине! Думаю, сегодня не усну".