Ганновер и Фрайбург завершили этот календарный год Бундеслиги довольно интересным и даже драматичным противостоянием. Команда Кристиана Штрайха буквально на последних секундах игры выпустила из своих рук важнейшие очки в борьбе за выживание, причем делает это уже далеко не в первый раз. Таким образом, имея одинаковое количество очков и разницу забитых и пропущенных с дортмундской Боруссией, Фрайбург остается на последней строчке турнирной таблицы, поскольку забили баденцы на гол меньше. Ганновер же продолжает лелеять мечты о еврокубках.

Гости смотрелись получше Фрайбурга в первом тайме, когда Бриан и Хоселу с 24-й по 34-ю минуту дважды стреляли в каркас ворот Романа Бюрки. У баденцев по сути был всего один настоящий голевой момент за первые 45 минут игры, но они его благополучно реализовали посредством Майка Франтца. Проблемы с реализацией у хозяев начались после перерыва, когда инициативу перехватил Фрайбург. Теперь Мехмеди и Клаус не сумели удвоить счет, обстреливая штанги ворот рон-Роберта Цилера.

Ганновер же долгое время ничего предложить сопернику не мог, поэтому, когда менее чем за десять минут до конца игры Кемпф забил второй мяч своей команды, победа, казалось, в кармане у подопечных Штрайха. Однако сначала тут же Биттенкурт отыграл один мяч, и баденцы заиграли на отбой, заметно запереживал. И на третьей компенсированной арбитром минуте Хоселу смог воспользоваться ошибкой голкипера Бюрки, отбившего мяч перед собой, и добил мяч в сетку. Через минуту Кийотаке мог даже вырвать для Ганновера волевую победу, но в этот раз вратарь Фрайбурга был начеку.

Фрайбург – Ганновер 2:2

Голы: Франтц, 45, Кемпф, 81 – Биттенкурт, 83, Хоселу, 90+3

Фрайбург: Бюрки, Гюнтер, Кемпф, Крмаш, Ритер (Муйджа, 46), Дарида (Торрехон, 80), Шустер, Клаус, Шмид, Франтц (Филипп, 78), Мехмеди

Ганновер: Цилер, Альборнос, Сане, Марсело, Х.Сакаи, Хирш (Биттенкурт, 67), Шмидебах, Кийотаке (Приб, 90+5), Штиндль, Бриан, Хоселу

Предупреждения: Ритер, Кемпф, Клаус – Хирш, Кийотаке, Альборнос