"Я провёл 2014-й год без серьёзных травм и нахожусь в очень, очень хорошей форме. Мне известны возможности моего организма, и я понимаю, что нужно делать, чтобы играть на высочайшем уровне. Каждый день я должен усердно работать не только на тренировках, но также до и после них. Нельзя получить что-то из ничего. Нет ничего лучше, чем праздновать вместе с болельщиками. В такие моменты я понимаю, ради чего я работаю”.

"Прошлый сезон в Бундеслиге был выдающимся. Мы установили рекорды, которые могут стать вечными. После того, как в марте стало всё ясно, мы немного расслабились. Победа в Кубке была особенной. В прошлом сезоне это был наш лучший матч! После поражения от Реала в Лиге чемпионов мы были сильно разочарованы. Но мы не опустили руки, а собрались и взяли ещё один титул. В итоге мы одержали победу в великолепном стиле. Незабываемое ощущение!”

"Поражение от Реала? Вечер, который хотелось поскорее забыть. Результат первого матча (0:1) тоже хорошим не назовёшь, но у всей команды, включая и меня, было хорошее предчувствие перед ответной игрой. Мы сказали себе, что самое главное это нейтрализовать их контратаки. В этом компоненте они особенно опасны, мяч через три-четыре секунды уже у ворот. Что в итоге произошло? Мы получили два мяча после розыгрышей стандартов. Этот матч остался в прошлом. Жаль, что в итоге счёт был 0:4. Это чересчур”.

“Также было очень неприятно проиграть Аргентине в полуфинале чемпионата мира. Когда ты уступаешь значительно лучшей команде — это одно дело. В том матче такого не было. В экстра-таймах мы были лучше, но не смогли нанести решающий удар. Жаль, что не было ещё двух дополнительных таймов", — вспомнил Арьен Роббен в интервью клубному сайту.