“Первый круг прошёл очень удачно. Мы не проиграли ни одного матча! И это при том, что у нас практически не было отпуска летом, и очень много игроков получили травмы. Большой комплимент всей команде ”, — сказал голландец в интервью клубному сайту Баварии.

“Выход в плей-офф ЛЧ после четвертого тура — это тоже необыкновенный успех. Лично для меня самым запоминающимся моментом стал гол Жерома Боатенга на последних минутах матча против Манчестер Сити. Эта победа стала отличным началом нового пути. Да и победу в Риме со счётом 7:1 я тоже не забуду. Это был идеальный вечер!"

"Шахтер — это опасный соперник! Ювентус, Арсенал и ПСЖ были бы проще. Шахтёр нам совершенно неизвестен. Просто так эту команду победить не получится. Это будут два финала. Нам нужно будет приложить максимум усилий, чтобы пройти дальше”.

“Золотой Мяч? О шансах Нойера я сказать не могу, но точно знаю, что он заслужил победу. Он провёл отличный год. Его движения, его сила. Он впечатляет. Я буду держать за него кулаки”, — подытожил Арьен Роббен.