Субботний игровой день подарил незабываемое зрелище поклонникам Бундеслиги. В пяти матчах немецого чемпионата было забито в сумме 26 голов, что в среднем чуть больше, чем по пять мячей в каждой игре. Особенное шоу происходило в Леверкузене, куда приехал Вольфсбург. Однако Бавария решила не отставать от своего главного (единственного) конкурента, подарив зрителям разгром Гамбурга.

Подопечные Гвардиолы с первых минут взяли дело в свои руки, захватили контроль над мячом и почти не выпускали Гамбург с его половины поля. Стоит отметить, что гости вышли на матч с двумя центрфорвардами — Оличем и Рудневсом, но такая смелость себя не оправдала. Мячи попросту не долетали до нападающих, а при обороне гости постоянно оказывались в меньшинстве. Первого голевого момента мюнхенцам пришлось ждать 20 минут, однако он стал результативным. Маркос рукой остановил подачу Рафиньи, подарив хозяевам пенальти, который легко реализовал Томас Мюллер. Начало положено.

Всего через две минуты преимущество Баварии удвоилось: дальний удар Мюллера, сэйв Дробны и успешное добивание от Гетце. Уже в этот момент стало понятно, что шансов на очки у Гамбурга практически нет, но что все закончится настолько трагично не знал никто. До перерыва хозяева продолжили наседать на ворота гостей и еще в первом тайме довели дело до разгрома. Отличился Роббен, который эффектным дальним ударом сделал Томаса Мюллера автором голевой передачи.

Не успели команды вернуться из раздевалки, как Роббен оформил дубль. На этот раз вратарь Гамбурга не выручил свою команду после удара голландца с острого угла. Однако останавливаться на достигнутом команда Гвардиолы даже не собиралась. Всего десять минут — и Гамбургу приходится снова и снова разводить мяч с центра поля. Мюллер повторил подвиг Роббена и классным дальним ударом поразил дальний угол, а через минуту снова выступил в роли ассистента, отдав голевой пас на Роберта Левандовски. Поляку после его прострела оставалось только попасть в пустой угол, что он и сделал.

В параллельном матче Байер начал свой героический камбэк против Вольфсбурга, который в итоге оказался безуспешным. А Бавария в это время продолжала куражиться. Ровно десять минут потребовалось Рибери, вышедшему на замену, чтобы вписать на табло свою фамилию. Француз грамотно выбрал позицию и добил мяч в чужие ворота после выстрела Левандовски. В оставшиеся 20 минут хозяева имели достаточно моментов, чтобы довести счет до двузначного, но ограничились на цифре восемь. Последний автограф в воротах Дробны оставил Марио Гетце, который с 25-ти метров поразил дальний угол. Гамбург, кстати, ответил эффектной контратакой с результативным ударом Рудневса, но лайнсмен усмотрел сомнительный офсайд и решил гостей даже такого скромного повода для радости.

Бавария побеждает, сохраняет комфортный отрыв от Вольфсбурга и готовится к матчу во Львове. Хотя, судя по этому поединку, мюнхенцы уже давно готовы. А Шахтер?

Денис Кондак, Football.ua

Бавария — Гамбург 8:0
Голы: Т.Мюллер, 21 (с пенальти) 55, Гетце, 23, 88, Роббен, 36, 47, Левандовски, 56, Рибери, 69

Бавария: Нойер, Рафинья, Бернат, Алаба, Бадштубер, Бенатья (Рибери 59), Роббен (Писарро, 71), Гетце, Т.Мюллер (Гаудино, 66), Швайнштайгер, Левандовски

Гамбург: Дробны, Маркос (Остжолек, 57), Вестерманн, Джуру, Янсен, Штибер, Диас, ван дер Ваарт (Йирачек, 57), Гетц, Рудневс, Олич (Н.Мюллер, 24)

Предупреждены: ван дер Ваарт, Йирачек