Падерборну после долгожданной победы в прошлом туре Бундеслиги в матче с Ганновером было крайне сложно развить свой успех, поскольку к нему пожаловала Бавария. Тем не менее в дебюте встречи хозяева выглядели достойно и долгое время не позволяли мюнхенцам создавать моменты. Но гости спокойно контролировали мяч и в середине первого тайма забили фактически с первой попытки. Пас Роббена в касание отрезал всю оборону соперников, неудачно пытавшихся создать искусственный офсайд, и Роберт Левандовски оказался один на один с вратарем. У поляка было время, чтобы все оценить и принять правильное решение. Он не стал пасовать Мюллеру на пустые ворота, а сам пробил под опорную ногу Крузе и открыл счет в матче.

Реализовала Бавария и второй свой момент в матче. Произошло это на 37-й минуте, когда Левандовски оформил дубль, подставив ногу под мяч после прострела Рибери на ближний угол вратарской.

Благодаря стопроцентной реализации мюнхенцы могли чувствовать себя уверенно и спокойно гнуть свою линию. Тем более что возле ворот Нойера остроты не было вообще. 

Окончательно судьба матча была решена по истечении часа игры, когда Хартхерц столкнулся на углу вратарской с Роббеном и таким образом привез пенальти. А судья вдобавок показал игроку Падерборна красную карточку, то ли за фол последней надежды, то ли за какие-то неосторожные слова. Роббен с точки пробил безупречно, и таким образом преимущество Баварии стало крупным, при этом мюнхенцы получили численное преимущество.

До конца матча Бавария могла делать на поле все, что хотела. В результате в воротах Падерборна побывало еще три мяча. Сначала Рибери дали пробить из центра штрафной без помех, затем вышедший на замену Вайзер перебросил Крузе, а напоследок Роббен оформил дубль, воспользовавшись передачей Рибери вдоль ворот.

Станислав Салата, Football.ua

Падерборн — Бавария 0:6
Голы: Левандовски, 24, 37, Роббен, 63 (с пенальти), 86, Рибери, 72, Вайзер, 78

Падерборн: Крузе, Хайнлот, Рафа (Вранчич, 75), Хюнемайер, Хартхерц, Бакалорц (Пепич, 71), Рупп, Циглер, Коч, Меха, Качунга (Лакич, 59)

Бавария: Нойер, Рафинья (Вайзер, 75), Боатенг, Бадштубер, Бернат (Данте, 79), Хаби Алонсо (Роде, 73), Алаба, Роббен, Мюллер, Рибери, Левандовски

Удаление: Хартхерц 63