Победа в Майнце позволила Гамбургу совершить скачок сразу на 14-ю строчку, закрепив прошлонедельный успех в Аугсбурге. До этого Красноштанникам в текущем сезоне лишь раз удавалось победить в двух матчах кряду, в 18-19-м турах. Однако при этом их отрыв от зоны вылета пока что составляет всего лишь одно очко. Майнц в то же время имел возможность догнать в турнирной таблице дортмундскую Боруссию и побороться за зону ЛЕ, но не воспользовался ею.

Первый опасный момент у ворот Гамбурга состоялася на девятой минуте. Оказаки, приняв мяч спиной, освободился от опеки, и прошел до линии штрафной площади. Последовала передача направо на Хайро и удар, который парировал Адлер. Гости поначалу не обостряли игру, и в то время как Адлеру снова пришлось вступать в игру на 19-й минуте после дальнего удара Баумгартлингера, у Красноштанников в первые полчаса игры не было на счету ни одного момента, и наличие в составе недавнего Карнавальщика Николая Мюллера им не помогало.

С другой стороны, Майнц, который был вынужден ввязаться в суматошную борьбу в центре поля, тоже своей игрой не радовал глаз. Но вскоре зрителей ожидала еще менее приятная сцена – Элкин Сото получил серьезное повреждение колена в столкновении с Рафаэлем ван дер Ваартом. Скорее всего, этот матч стал последним для колумбийца в Бундеслиге, поскольку полузащитник собирается вернуться домой по окончанию сезона.

Едва его успел заменить Юнус Малли, как Баумгартлигнер замкнул в свои ворота навес от Хайко Вестерманна. Спустя две минуты завершилась игра и для Николая Мюллера, который тоже покинул поле из-за повреждения. Гамбург в целом заиграл более вдохновенно после забитого гола, и создал еще несколько моментов. Да и в начале второго тайма гости выглядели интереснее соперника, при этом надежно действуя в защите.

Майнц сумел перехватить инициативу ближе к концу матча, когда сначала Ку пробил в штангу, а чуть позже Малли завершил точным ударом симпатичную комбинацию Карнавальщиков. В концовке обе команды попробовали вырвать победу – Гамбург ничья не устраивала в турнирном плане, Майнц не хотел довольствоваться малым на своем поле. Более удачливыми оказались северяне – гол Гойко Качара позволил им впервые с середины марта подняться выше 16-го места.

Майнц – Гамбург 1:2

Голы: Малли, 76 – Баумгартлингер, 37 (автогол), Качар, 87

Майнц: Кариус, Бенгтссон, Белль, Бунгерт, Бросински, Баумгартлингер (Аллаги, 82), Гайс, Ку (де Блазис, 71), Сото (Малли, 33), Хайро, Оказаки

Гамбург: Адлер, Остжолек, Райкович, Джуру, Вестерманн, Качар, ван дер Ваарт, Н.Мюллер (Янсен, 39), Иличевич (Штибер, 77), Олич (Рудневс, 83), Ласогга

Предупреждения: Бунгерт, Баумгартлингер, де Блазис, Аллаги – Олич, Качар

Удаление: Бросински, 89 (Майнц, фол последней надежды)