После победы над Майнцом неделю назад наставник Гамбурга Бруно Лаббадия провел две перестановки в стартовом составе своей команды. Травмированных Николая Мюллера и Иво Иличевича заменили Холтби и Штибер, причем Льюис начал игру в роли плеймейкера. Тренер Фрайбурга Кристиан Штрайх в свете последней серии неудач провел сразу пять замен, и это принесло свой результат.

Хотя поначалу гостям понадобилось время для того, чтобы как следует войти в игру, но и Гамбург мог предложить только парочку дальних ударов, с которыми без проблем справился Роман Бюрки. Первым моментом у баденцев был заблокированный удар Мехмеди в завершении симпатичной комбинации гостей на восьмой минуте. Спустя десять минут мяч после удара Дарида и рикошета оказался у неприкрытого Клауса, который выудил у Адлера отличный сейв.

Немного позже последовал самый интересный отрезок первого тайма. На 24-й минуте Штибер бил по воротам после навеса Остжолека с левого фланга, и хотя мяч в последний момент срикошетил от груди Митровича, Бюрки невероятным образом сумел на него среагировать. И Фрайбург тут же наказал Красноштанников за неиспользованный момент. Бюрки выбил мяч, Геде продлил на ход Мехмеди, а Адмир не стал долго думать и вогнал снаряд под перекладину.

Это был 2500-й гол, пропущенный Гамбургом в Бундеслиге. Понятно, что ни одна другая команда не пропускала больше. На 41-й минуте в штрафной Фрайбурга случился спорный эпизод. Клаус зацепил Штибера, но арбитр пенальти не поставил. На второй тайм команды вышли не только в тех же составах, но и примерно с такой же игрой, как и до перерыва.

То есть Гамбург преимущественно использовал малоэффективные длинные забросы, а Фрайбург смотрелся интересно, и быстро организовал два неплохих момента, но оба раза Адлер демонстрировал отличную реакцию, парируя удары Мехмеди. Немного позже бывший голкипер сборной Германии накрыл и хлесткий дальний удар Дарида. Четверка атаки Фрайбурга постоянно прессинговала защиту северян, вынуждая хозяев на ошибки.

Холтби так и не смог проявить себя как следует в роли "десятки", поэтому был заменен на Янсена. Герой матча прошлого тура Гойко Качар смотрелся получше экс-кнаппен, и именно благодаря его активности Гамбург смог немного придавить соперника в концовке игры. Кристиан Штрайх оперативно провел все три замены с целью отодвинуть игру от своих ворот, но последние четверть часа баденцы начали акцентированно тянуть время.

За это Фрайбургу пришлось поплатиться в самой концовке матча. Сначала, правда, Джуру спас свои ворота после удара вышедшего на замену Петерсена. Гол Качара случился после подачи углового и очередного сейва Бюрки – Гойко оказался в нужное время в нужном месте. Не совсем заслуженная ничья, которой, правда, и Красноштанники не могут быть довольны.

Гамбург – Фрайбург 1:1

Голы: Качар, 90 – Мехмеди, 25

Гамбург: Адлер, Остжолек (Рудневс, 78), Райкович, Джуру, Вестерманн, Качар, Штибер (Байстер, ), Холтби (Янсен, 58), ван дер Ваарт, Олич, Ласогга

Фрайбург: Бюрки, Гюнтер (Кемпф, 78), Митрович, Крмаш, Муйджа (Филипп, 76), Хёфлер, Дарида, Шмид, Клаус, Геде (Петерсен, 75), Мехмеди

Предупреждения: Геде, Кемпф