Немецкий суперклуб слабо проводит концовку сезоне и страдает от травм ведущих игроков. Руководство Баварии готово раскошелиться на игроков высокого уровня, чтобы в следующем сезоне бороться за победу в Лиге чемпионов.

Так, в атаку боссы мюнхенцев хотят купить забивного универсала Атлетико Антуана Гризманна. Согласно контракту француза, сумма отступных составляет около 50-ти миллионов евро. Немецкая сторона попробует сбить цену, а руководство Матрасников отчаянно "обрабатывает" игрока на предмет подписания нового соглашения и поднятия клаусулы до 100 миллионов евро.

Не будем забывать также, что Гризманн был "заказан" Жозе Моуриньо руководству Челси в качестве важной покупки для борьбы за успех в Лиге чемпионов.

Кроме того, по данным GdS, спортивный директор Баварии Маттиас Заммер лично просматривал игру флангового защитника Вольфсбурга и сборной Швейцарии Рикардо Родригеса. Судя по всему, функционер мюнхенского клуба остался доволен увиденным. Так что не будет исключать возможность предложения по одному из лучших фланговых защитников бундеслиги.

Третьим потенциальным новичком команды является бразильский защитник Порту Майкон. Игру 26-летнего стоппера скауты Баварии просматривали несколько раз и составили для руководства клуба и тренерского штаба положительное резюме и рекомендацию о приобретении этого исполнителя.