Бруно Лаббадиа последовал правилу, согласно которому лошадей на переправе не меняют, и выставил на игру тот же состав, который в матче последнего тура чемпионата переиграл на своем поле Шальке. Северяне начали неплохо, перехватив инициативу, и организовав первый момент матча. После подачи с углового от Холтби Олич головой пробил немного выше перекладины. Но потом хозяев ожидала неприятная неожиданность: Хеннингс решился на удар с позиции левого полусреднего и рикошетом от штанги попал в дальний угол.

Карлсруэ, который удобнее себя чувствует, играя на контратаках, отошел немного назад. Баденцы оборонялись очень надежно и долгое время душили все попытки Красноштанников. А их редкие контратаки получались острее попыток Гамбурга, хотя гости редко доводили свои выпады до логического завершения. Куда более опасными в их исполнении были стандарты – на 27-й минуте Валентини неплохо пробивал со штрафного, а двумя минутами позже Гордон угрожал воротам Адлера после подачи углового.

Хозяева продолжали контролировать мяч, однако им не хватало ни точности, ни убедительности, и до перерыва в их исполнении можно лишь вспомнить дальний немного неточный удар Ласогги. После перерыва Гамбург тоже не блистал, в то время как Карлсруэ имело два момента кряду для того, чтобы удвоить счет. Сначала Торрес после подачи со фланга пробил в крестовину, а секундами позже Назаров завершил вторую волну атаки ударом в перекладину.

Красноштанники выглядели на удивление беспомощными, и гости были намного ближе ко второму мячу, нежели хозяева к тому, чтобы сравнять. Ситуация изменилась по истечению часа игрового времени. Диас был немного неточен, Ласогга пробил слабо из выгодной позиции. Теперь баденцы были вынуждены отбиваться, однако поначалу делали они это без особого труда.

Но на 73-1 минуте северяне сыграли очень хладнокровно, воспользовавшись секундной неорганизованностью игроков соперника. Иличевич отлично сыграл в стенку с Дикмайером и не упустил свой шанс. Гамбург поверил в то, что может вырвать победу, однако защитники Карлсруэ больше не ошибались. Лучший момент был у Диаса уже в компенсированное время, но Орлисхаузен в прыжке парировал этот удар.

Теперь Гамбург вынужден забивать в понедельник в Карлсруэ, ведь соперника устроит и нулевая ничья. Год назад в переходных матчах этим преимуществом воспользовались сами Красноштанники.

Гамбург – Карлсруэ 1:1

Голы: Иличевич, 73 – Хеннингс, 4

Гамбург: Адлер, Остжолек, Райкович, Джуру, Вестерманн (Дикмайер, 56), Диас, Качар, Холтби (Штибер, 69), Иличевич, Олич (Байстер, 89), Ласогга

Карлсруэ: Орлисхаузен, Макс, Гульде, Гордон, Валентини, Мефферт, Пайтц, Назаров, Йабо (Кребс, 76), Торрес, Хеннингс (Мичански, 90+3)

Предупреждения: Вестерманн, Качар, Холтби, Дикмайер – Валентини, Пайтц