Несмотря на спекуляции о будущем Ивана Перишича и Кевина де Брайне, оба игрока вышли в стартовом составе на поединок с Кельном, хотя тот же бельгиец якобы уже в понедельник должен быть представлен игроком Сити. Серьезный настрой Вольфсбурга можно понять, ведь Кельн на своем поле не проигрывал десять матчей и вполне уверенно начал сегодняшнюю встречу. Уверенно, но не с прицелом на атаку.

Обе команды больше комбинировали около штрафной соперника, чем реально пытались продвинуться вперед и нанести решающий удар. Первая попытка направить мяч в створ ворот случилась ближе к середине тайма, а там и гол Кельна подоспел. Вратарь Хорн вынес мяч на половину поля Волков, форвард Модест сбросил круглого на Цоллера, который реализовал выход один на один.

Хозяева забили и отошли в оборону, ожидая действия соперника. В минувшем сезоне Вольфсбург быстрыми комбинациями мог легко пройти почти любую оборону, но в первом тайме лидеры команды себя никак не проявили, оставив ведущего форварда Баса Доста без мяча.

Во второй половине встречи Волкам не удалось радикально улучшить свою игру. Более того, гости едва не пропустили сразу после перерыва, когда Цоллер, выйдя один на один, пробил во вратаря. Кельн, видя, что у соперника ничего не получается, отдал ему мяч и ждал шанса в контратаке. Шанс появился в середине тайма, когда Модесту немного не хватило для завершения быстрого флангового прорыва. Контрнаступления Кельна смотрелись интереснее атак Вольфсбурга, поэтому казалось, что скорее хозяева забьют второй, чем пропустят.

Но вышло иначе, и в конце встречи удар Калиджури с угла штрафной вынудил кипера отразить мяч перед собой, а там был только Никлас Бендтнер, который около десяти минут назад появился со скамейки запасных. 1:1, и для Козлов еще все хорошо закончилось, ведь на второй компенсированной минуте дикая ошибка обороны привела к выходу де Брайне один на один! С первым ударом Кевина справился вратарь, а когда игрок добивал в пустые ворота, то успел вернуться защитник Кельна и вынести мяч.

Что ж, вполне справедливо, если учесть, что Волки на победу сегодня точно не наиграли.

Кельн — Вольфсбург 1:1
Голы: Цоллер, 30 — Бендтнер, 83

Кельн: Хорн, Олковски, Соренсен, Хайнтц, Хектор, Фогт, Леманн, Риссе, Биттенкурт (Герхардт, 68), Цоллер (Йойич, 81), Модест

Вольфсбург: Кастельс, Виейринья, Клозе, Налдо, Родригес, Луис Густаво, Хант (Калиджури, 66), Перишич (Бендтнер, 74), Де Брайне, Крузе (Арнольд, 81), Дост

Предупреждены: Леманн, Фогт — Клозе