С точки зрения турнирной таблицы на поле должно быть если не сражение, то поединок весьма захватывающий. Практически всегда матч первой и четвертой команды означает именно это, но учитывая нынешнее положение сил в Бундеслиге вышел довольно скучный и предсказуемый поединок, где победитель был очевиден чуть ли не со стартового свистка.

Уже с первых минут мюнхенцы подмяли контроль мяча под себя, и логично первый момент в матче создали именно хозяева. После сквозной передачи в штрафную на Левандовски тот вышел на позицию для удара с острого угла, но пробил в дальнюю штангу, заработав лишь угловой, ведь мяч после стойки попал в ногу игроку Герты.

Игра так и продолжалась с преимуществом Баварии, которые раз за разом создавали моменты разной степени опасности у ворот Ярстейна. Один из таких моментов, розыгрыш с углового, привел к первому голу в матче. После подачи с корнера мяч нашел голову Бенатьи, марокканец скинул круглого на дальнюю штангу на Мюллера, а тот легко подставил голову, и тем самым записав на свой счет гол — 1:0.

Не долго заставил себя ждать и второй мяч Баварцев. Великолепная комбинация удалась хозяевам. Передачу со средины поля в касание Хави Мартинес отпасовал в штрафную на Кингсли Комана, а молодой француз все так же в касание переиграл норвежского кипера столичного клуба, тем самым, хоть и сделав отрыв всего в два мяча, но интригу в этом матче убив. Такая нынче Бавария.


Во второй половине игры ничего не поменялось. Команды продолжали играть в футбол, который был в первой половине игры, лишь только Бавария уже поняла, что все у нее под контролем, и голов больше не забивала. Герта же, в свою очередь, не сильно этому препятствовала, ведь первый по-настоящему опасный момент игроки столичного клуба создали лишь за пару минут до финального свистка, когда Саломон Калу пробивал в дальнюю девятку примерно с угла вратарской, но мяч ушел чуть выше ворот.

Как итог, мюнхенцы без каких-либо проблем отрываются от своего ближайшего преследователя еще на три пункта, и без проблем идут к своей главной цели.

Влад Власенко, Football.ua

Бавария – Герта 2:0
Голы: Мюллер, 34, Коман, 41

Бавария: Нойер — Бенатья, Мартинес, Боатенг (Роде, 66) — Рафинья, Алонсо, Видаль (Бадштубер, 84), Лам — Коман, Мюллер — Левандовски

Герта: Ярстейн — Платтенхардт, Брукс, Лангкамп, Регасель — Люстенбергер, Шельбред (Чигерчи, 56) — Калу, Дарида (Штокер, 72), Харагучи – Ибишевич (Баумйоханн, 56)

Предупреждения: Лангкамп, Шельбред, Ибишевич