Учитывая великолепный мид-уик в Лиге Чемпионов, болельщики Вольфсбурга могли рассчитывать на продолжение в домашнем матче с Гамбургом, тем более что соперник на бумаге выглядел вполне удобоваримым.

Но уже на старте поединка все эти расклады пошли наперекосяк усилиями Данте. У своей штрафной он буквально подарил мяч Ласогге, удар которого парировал Бенальо, но с добиванием Мюллера с линии штрафной вратарь не справился.

Волки и до, и после пропущенного гола выглядели активнее соперника, но забить смогли лишь под занавес. Дракслер здорово перевел мяч направо на Виейринью, прострел которого с близкого расстояния замкнул Арнольд.

Ничья позволила Вольфсбургу обойти оступившуюся Боруссию М и до завтра Волки остаются четвертыми.

Вольфсбург — Гамбург 1:1
Голы: Арнольд, 78 — Мюллер, 21

Вольфсбург: Бенальо, Налдо, Данте, Треш (Дост, 46), Шефер, Арнольд, Виейринья, Гилавоги, Дракслер (Юнг, 90), Крузе, Шюррле (Калиджури, 63)

Гамбург: Адлер, Остжолек, Рейс, Сакаи, Спахич, Иличевич (Хант, 81), Мюллер (Дикмайер, 90+3), Холтби, Юнг, Грегорич, Ласогга (Шипплог, 85)

Предупреждения: Ласогга, Юнг, Дракслер, Остжолек, Арнольд,  Грегорич

Вердер провел едва ли не лучший свой поединок за последнее время, но прервать затянувшуюся безвыигрышную серию не сумел. А ведь вплоть до самой концовки казалось, что подопечные Скрипника в матче с Кёльном возьмут три очка и существенно отдалятся от зоны вылета.

Уже на четвертой минуте Вестергор головой замкнул навес Фритца справа, а на 38-й минуте судья увидел толчок Уджи в штрафной и поставил в ворота гостей пенальти. Сам пострадавший взялся его исполнять, но Хорн вытащил мяч из угла. Этот эпизод не расстроил Вердер и бременцы имели предостаточно возможностей, чтобы обеспечить себе спокойную концовку. Но не реализовав из, пропустили сами.

Видвальд парировал удар Осако в упор после прострела справа, но с добиванием от Швенто справиться не смог.

Вердер теряет очки в выигрышном матче, хотя и выбирается уже на 13-ю позицию.

Вердер — Кёльн 1:1
Голы: Вестергор, 4 — Швенто, 79

Вердер: Видвальд, Вестергор, Гальвес, Гарсия, Селассие, Фритц, Баргфреде, Бартельс (Лоренцен, 87), Гриллич (Кроос, 58), Ёзтунали, Уджа (Писарро, 64)

Кёльн: Хорн, Марох, Олковски, Хайнтц, Хектор, Леманн, Риссе, Фогт (Герхардт, 46), Швенто (Соренсен, 90+1), Модест (Цоллер, 46), Осако

Предупреждения: Фогт, Герхардт, Бартельс, Ёзтунали, Фритц

На 38-й минуте Уджа не забил пенальти (вратарь)

Хоффенхайм сумел добыть чрезвычайно важную победу, которая позволила команде покинуть последнюю позицию и с оптимизмом смотреть в будущее.

Все решил гол Шмида на 30-й минуте, который головой замкнул подачу Фолланда с правого фланга.

Ганновер же терпит второе подряд болезненное поражение и зависает над зоной вылета. А плотность на дне турнирной таблицы необычайно высока. Последние шесть команд разделяют всего три очка.

Хоффенхайм — Ганновер 1:0
Голы: Шмид, 30

Хоффенхайм: Бауманн, Зюле, Кадерабек, Ким, Шер, Штробль, Амири (Полански, 83), Швеглер (Бичакчич, 86), Шмид, Эльюнусси, Фолланд (Варгас, 66)

Ганновер: Цилер, Сакаи, Фильо, Шульц, Альборнос, Андреасен, Гюлселам (Эрдинч, 60), Приб (Беншоп, 71), Сане, Караман, Сен-Максимен (Бэре, 77)

Предупреждения: Шер, Гулселам, Альборнос, Андреасен

Герта выходила на выездной поединок против Дармштадта в ранге явного фаворита, который ведет активную борьбу за зону Лиги Чемпионов. И практически сразу же со стартовым свистком гости начали доказывать свой фаворитизм на поле. Уже к середине первого тайма счет был 0:2 в пользу Герты. Сначала Ибишевич с пары метров замкнул прострел Вайзера с правого фланга, а затем Платтенхардт со штрафного метров с 25-ти идеально пробил под ближнюю штангу.

Лишь после этого у хозяев была возможность забить, которую впрочем также создала Герта. Защитник опасно срезал мяч под перекладину собственных ворот, но Ярстейн этот удар потянул. Во втором же тайме Старая Дама довела дело до логичного разгрома. Ибишевич в упор расстрелял ворота после скидки Брукса, а Калу обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота.

Победа позволила Герта взобраться на третье место и с учетом осечки Менхенгладбаха достаточно прочно там обосноваться.

Дармштадт — Герта 0:4
Голы: Ибишевич, 12, 50, Платтенхардт, 26 Калу, 77

Дармштадт: Матениа, Гарич, Кальдирола, Сулу, Холланд, Гондорф (Вранчич, 68), Кемпе (Рауш, 46), Розенталь (Зайлер, 58), Хеллер, Юнгвирт, Вагнер

Герта: Ярстейн, Брукс, Лангкамп, Люстенбергер, Платтенхардт, Регасель, Вайзер (ван дер Берг, 71), Дарида, Шельбред (Хегелер, 82), Ибишевич, Калу (Штокер, 80)

Предупреждения: Гондорф, Лангкамп, Вагнер, Рауш, Вранчич