Немецкий футбольный союз расследует жест, который показал Папи в матче против Майнца – защитник провел указательным пальцем по горлу после одного из противоборств.

Эпизод остался незамеченным главным судьей матча Михаэлем Графе, однако Джилободжи все же может постигнуть отложенное наказание.

На ТВ-повторах видно, как сенегалец показывает, будто перерезает горло, после того, как в противостоянии с ним упал на газон игрок Майнца Пабло Де Блазис.

"Это не очень красивый жест. Нужно что-то делать, ведь таким вещам не место на газоне", – уверен наставник Майнца Мартин Шмидт.

"Что бы ни решили, мы это примем. Что я могу сказать? Папи – очень темпераментный игрок. Я бы так не сделал", – заявил тренер Вердера Виктор Скрипник.

За последнее десятилетие в Германии было два подобных инцидента. В 2007 году подобным образом отпраздновал гол в матче с дортмундской Боруссией игрок Шальке Джеральд Асамоа. Он остался безнаказанным. А вот Дениз Наки из Санкт-Паули получил трехматчевый бан за то, что показал такой жест болельщику Ганзы.

После своего перехода из Челси зимой Папи Джилободжи успел провести 11 матчей за Вердер, в которых сумел забить и отдать голевой пас.