Напомним, в следующем сезоне Баварией будет руководить итальянский специалист Карло Анчелотти, а Хосеп Гвардиола отправится в Англию, где возглавит Ман Сити.

"От больших тренеров и игроков всегда многого ждут. Так много, что это только мешает. Если оценивать проделанную Пепом работу и наш стиль игры за последние три года, то я думаю, все остались довольными. Победить в Лиге чемпионов невероятно тяжело. Без везения это просто невозможно. Я считаю, что Гвардиола проделал фантастическую работу. Он оставляет прекрасную команду для Карло Анчелотти", — сказал Алонсо.

Напомним, что Хаби Алонсо уже работал с Карло Анчелотти. В сезоне 2013-2014 испанец под руководством Анчелотти выступал за мадридский Реал.

"Карло Анчелотти прекрасно общается с людьми. Ему легко удается наладить со всеми контакт. Он пытается с каждым игроком поддерживать хорошие отношения. Он, безусловно, человек футбола. Карло был прекрасным игроком и тренировал великие команды: Милан, Ювентус, Челси, ПСЖ, Реал Мадрид".

"У него есть колоссальный опыт. Сейчас начинается новое его приключение в Баварии, надеюсь успешное. Что из этого получится, вряд ли можно предсказать, но мы будем выкладываться по полной", — подытожил испанец.